Отрицательно. В садике есть распорядок дня. Должны проходить игры и занятия. С утра до вечера весь день заполнен какой-то деятельностью. Завтрак, занятия, прогулка, обед, тихий час, полдник, прогулка. Перед тихим часом или перед обедом можно сказку почитать.
Мультики абсолютно ни к чему. В том садике в котором я работала был телевизор только в одной комнате. В неё ходили иногда во время занятия разные группы смотреть какие-нибудь короткие фильмы по ознакомлению с окружающим миром. Летом, когда были группы смешаны, мультики смотрели, но редко и в дождливую погоду.
Конкретно в отдельную группу телевизор не нужен, а общий на весь детский сад можно купить, но смотреть редко.
Воспитание детей
Как бы вы отнеслись к предложению заведующей детского сада купить в группу телевизор, что бы показывать детям мультики?
Какие мультики? Разве дети усидят на одном месте? Это, скорее нянечкам захотелось телик себе.
отрицательно. . они че, совсем охренели- у них план занятий
Положительно
Категорически против!...)))) Почему, все уже высказались...)))))))))
Отрицательно: нечего детям глаза портить, в садике достаточно занятий для деток и без телевизора.
Отрицательно. Сама в саду работала. Нужно детей учить что-нибудь делать руками, иначе вырастим лентяев. Дома и так насмотрятся мультиков.
А мы в первый класс купили телевизор, ноут учительнице, и проектор с экраном.
Воспитателям надоело заниматься с детьми и читать?
Послала бы ее)
нее... у нас ..куда круче.
мы сразу купили кинотеатр в зал, ну чтоб уж сразу, весь садик на просмотр приводить))) )
Хоя надо отдать должное- не приерешься, они им там то про Гагарина покажут, то про край родной, то еще про че нить познавательное. Мультики один раз показали- Фиксиков.
Главное контроль что по нему смотрят!
отрицательно. Пусть лучше им книжки читают и грают с ними.
Не за чем! Лучше бы детей развивали играми, песни-танцы-шманцы, книги читали, на прогулки водили! У телека насидятся ещё ого-го!! ! )))) По ходу заведующая решила свои "проблемы": чтобы меньше заниматься с детьми, им, работникам садика, проще занять детей телевизором.
отрицательно. мультиков дома предостаточно
отрицательно
Очень плохо, с ними заниматься надо, а не мультики показывать. Они этого дома насмотрятся
я бы отнеслась отрицательно! мультики и дома посмотреть можно.. и потом многие такие деньги шальные платят за детский сад а развитие нулевое у ребенка.. ни хрена с ними не занимаются.. так что пускай выполняют лучше свои обязанности а не отлынивают от работы... щас им телек подавай.. а потом что нужно будет купить?.. мебель и прочее..
О Бож, какие мультики, сколько можно мультиков? ! Дети круглосуточно их что-ли теперь смотреть должны? ! Это все для того, чтоб с детьми не заниматься, ничего не делать. Не телек надо покупать, а книги им читать, учить общаться, выражать свои мысли. Ужас! Что они могут дать эти мультики...
плохо.... надо детьми заниматься развивать их творить мастерить обучать . конечно мультики поставить и дети к воспитателям приставать не будут. мы проходили такое в саду :(((.
Отрицательно.
отрицательно. сомневаюсь, что тогда занятия с детьми будут проводить.
Я сама заведующая, и никогда такое родителям не предложу. Узнайте у директора, какая конкретно цель покупки телевизора. Если познавательные передачи, тогда и ДВД покупайте.
Светлана Акименко (Плотникова)
Серьёзно - для мультиков... Я сама в шоке
а что мало дома телевизора детям?
Отрицательно. Телевизора и дома хватит. Пусть детей развивает.
странно -- я, стягивая трусики с нянечки, слышал ту же просьбу -- и не мог её удовлетворить -- в смысле просьбу
отрицательно. мультики и дома посмотрят
Отрицательно, пусть лучше танцуют, рисуют, учатся....
так у них же расписание занятие есть) хотя, бывает что погода плохая и дети не идут гулять, тогда и можно что-нибудь полезное включить) у нас в группе очень часто включают аудио-сказки, дети их слушают, когда рисуют, лепят и т. п. ) им нравится)))
ой, что мы только в группу не покупали. каждый год что то новое. пусть работают, а не глаза нашим деткам портят
Насторожилась бы, неужели так это необходимо? А как же развивающие игры и занятия с детьми? Мультики ребёнок и дома посмотреть может.
Отрицательно!!!!
Отрицательно. Значит воспитатели не хотят заниматься с детьми.