Мне лично было бы неважно.
Но я всё-таки предпочла английский.
Воспитание детей
вы бы расстроились если бы ваш ребенок изучал в школе франц.язык?
Наталья С
просто будет жребий и я боюсь что попадет франц.,говорят там прям бойня из-за языков
нет, хотя большее предпочтение сейчас английскому, всегда можно нанять репетитора
Наталья С
но это лишние деньги
сама учила его, балго в институте был он, а знакомой пришлось платно учить английский, ибо в универе не было французского.. так что не обрадовалась бы...
Наталья С
вот и я этого боюсь,что франц.не пригодится
конечно! ведь непрофессионалы ему произношение испортят!
очень!))) ) Стал бы умнее меня)))
я расстроюсь только из-за того, что ни слова ни понимаю по французски и не смогу проследить качество ее занятий. больше никаких причин для расстройства не вижу.
Corina Tabacova
Да ладно ни слова. "Си", "Мон плезир", "Месье же не па сис жур", "Пурку а па?" скажите, что не знаете.
Нет)
Мой папа учил французский. Потом поступил в МГИМО и стал работать заграницей переводчиком :)
я бы только рада была- языки учить надо.
а что расстраивать?
Почему вдруг?? ? У меня изучает сын фрац. язык в школе, правда как 2-й, первый и основной - англ. Я по французски не бум-бум, с уроками не помогаю, а у него одни пятерки. Очень красивый язык, я просто балдею, когда он говорит, вслух читает))))
Наталья С
он в гимназическом классе? у нас прос в гимназическом с 7 класса второй язык ставят
в Квебеке такие нужны))))
знание языков-расширяет кругозор.
с французким параллельно можно изучать и английский
Изучаю одиннадцатый год, красивый но не особо нужен. Особенно если он профиль. Полезнее английский, но фр тож хороший)
Нет.
Еще бы. Есть тьма других, нормальных яхыков.
Моя окончила школу 5 лет назад и с удовольствием изучала английский, теперь учится на переводчика и жалеет, что не учила ещё и французский. Второй (как второй язык на курсе в универе) учит немецкий, хотя те, у кого был фр. в школе, продолжают теперь учить фр. язык. Без знания языков сейчас не найти хорошую работу.
Нет. Она плохо выговаривает букву Р.
А чему тут расстраиваться? Полезное дело все же.
Наоборот был бы очень рад!!!
Наталья С
почему? ведь англ.яз.важней?
Нет, это же замечательно, необычно и романтично!!!
Возможно слегка расстроилась. Не каждый может попасть в Париж. Но ваш/ваша сын/дочь сожет устроится переводчиком. молись за своего/свою сына/дочь и я буду молится за тебя