Воспитание детей

Сильно бы расстроились, если бы ваши дети ( ребенок ) , оказались чайлдфри? Именно уже взрослые, лет за 30 и это был

их осознанный выбор
Aijanka Karimberdieva
Сейчас мне пофигу, т. к. зачем мне дети моих детей, чайлдфри это ведь не наркоманы, так что пожалуста одобряю.
Юлия Казакова
Лучший ответ
у нас именно так. Это нормально.
Инна Роднова
трудно сказать это теоретически
Nelli Panarina
Не знаю. Меня миновала чаша сия, дети есть у каждого ребенка. Но мои "безвнучные" знакомые тоже не сильно страдают от того, что дети не рожают.
Анна Орлова
Затрудняюсь ответить.. ну наверное бы расстроилась...
Не сильно.
Нет.
Tanya Hermann
Младший сын с женой пока не хотят детей, вместе 5 лет - успеют. Пока меня это совершенно не трогает.
Aijanka Karimberdieva а если вообще не захотят
расстроился бы меньше, чем если бы они оказались "розовыми" или "голубыми"
ну если бы они вот прям назвали себя чайлдфри -подумала бы, что они задержались в интеллеуктуальном развитии. Это куда печальнее, чем просто нежелание иметь детей сейчас, я и сама до 30 лет не хотела детей - но мозгов хватало не именоваться себя стадными чайлдфри и т. п.
L*
Love *****
а что в этом плохого? мир и так перенаселён
Елена Редина
Aijanka Karimberdieva А я сказала, что это плохо ?
Все трое??? Тогда да)
Кристина *****
Aijanka Karimberdieva ну нет конечно
нет
Я бы не расстроилась, а удивилась. С трудом себе это представляю.
Анюта Вострых
Конечно! Сознательно лишать себя радости материнства... Но я не видела настоящих чайлдфри, обычно это бесплодные люди или молодые ещё,не готовые к ответственности.
Aijanka Karimberdieva Если вы не видели чего -то это не значит, что этого нет
Нет была бы рада, нихотелось бы видеть чипованых внуков рабов.
Не знаю
Ольга Кулишева
Что значит "оказались?" В нашей семье такого впринципе не может быть. Случайно, просто так, само по себе ничего не "оказывается".
Aijanka Karimberdieva решили так больше под ходит? А почему в вашей семье исключено ?
Старшей 13, она уже знает как назовет своих детей. А вот младшая еще малявка и фиг знает, что она там себе придумает. Да, расстроюсь очень если так случится
Aijanka Karimberdieva может у нее и поменяться мнение
Да. Очень сильно бы расстроился. Не для того я бабло зарабатываю, воспитываю, переживаю, седею, ночей не сплю, чтобы потом какой-то 30-летний засранец решил, что он гедонист и пресек мой род только потому, что ему, видите ли, хочется жить в свое удовольствие. Мало ли у кого какие хотелки. Помимо хотелок есть ещё ответственность и обязательства. Тебе жизнь подарили - будь добр сделать то же самое - подари жизнь другому.
Aijanka Karimberdieva ну какие у вас примитивные рассуждения . Кто такие гедонисты? У вас царский род? Почему он должен будет продолжать ваш род уепковых ?
Да расстроюсь. Детей люблю, и очень хочу стать бабушкой лет так через 20-25
не буду гуглить, это те, кто за бездетность?
Aijanka Karimberdieva свободные от детей . К детям могут, нормально относится, но своих им не надо
Сильно!
Это их дело
Иметь детей-это выбор человека, поэтому спокойно буду относиться
Lusine Simonyan