Воспитание детей

Сколько времени в день вы проводите непосредственно с ребёнком?

Не находитесь с ним в одной комнате, а именно сидите рядом и играете! какой возраст ребёнка?
Правда ли, что чем старше ребёнок, тем меньше внимания к нему нужно?
Блин, неужели все такие образцовые родители, молодцы. А я мало провожу времени с сыном. Прихожу после работы в 7 или 8 часов вечера, немного болтаем с ним, как день прошел и все такое, потом иногда рисуем или разукрашиваем, а потом каждый занят своим делом, часов в 10 вечера уж и спать пора, перед сном обычно одолевают его философские вопросы, их конечно обсуждаем ...в общем выходит где то час-полтора, в лучшем случае, за вечер провожу с ним. К стати ему 5,5 лет. В Выходные не больше, разве только добавить прогулку, поход на коньках или лыжах - это мы все любим, семейный отдых форева ))) или как там правильно.
Лето Зима
Лучший ответ
Марина Макарова и не говорите...можно подумать все прям круглосуточно только ребёнком и занимаются...в душ не ходят, в туалет бегают только когда ребёнок спит, и кушать не готовят, питаются святым духом...
10 лет сыну проводим именно вместе часов 5,играя, занимаясь, читаем, да и просто обнимаемся
неправда
в моем случае как раз наоборот. а конкретно играть с каждым из детей в день у меня получается где-то час. бывают счастливые дни, когда и больше. а все остальное время мы в одной комнате сидим. но, например, я глажу белье и сказку рассказываю.
в точности до наоборот!!!!
Анютка * Фотки у вас супер )))
нет не правда.. круглые сутки.. мы играем, готовим кушать, убираемся... ребенку 2 года (я не работаю)
Марина Макарова а кушать вы каким образом вместе готовите? с ребёнком на шее что ли? я же спросила конкретно: не находясь в одном помещении, а именно занимаясь РЕБЁНКОМ.
3 года. Провожу с сыном Всё сврё время - кушает - рядом, гуляем, понятно, вместе, занимаемся - вместе, играем - вместе. Ну всё время провожу с ним, только днём, пока спит, занимаюсь своими делами
Я постоянно занята, то одним, то другим ребёнком. Пока я занимаюсь одним ребёнком, то муж занимается другим ребёнком (если дома, а дома он практически всегда) . Если дети играют вместе, то мама с папой им не нужны в этот момент. Сейчас они строят вместе что-то из конструктора. А так, конечно то старшему надо что-то со школой помочь (ему 11 лет) , то мы кино смотрим со старшим (он смотрит, только под моим присмотром, я должна знать что он увидел. Младший в этот момент с отцом смотрят мультики, к примеру, муж тоже не поставит драчки всякие (младшему 3 года) , мы и старшему такие мультики не разрешаем смотреть. С младшим, то рисуем не пенопластовых картинах объёмных, то ещё что-то делаем, А так ещё от ребёнка зависит, кому сколько требуется времени уделить. Вот старший любил сам играть, чтоб я не мешала, а младший наоборот сам не любит быть. Но у старшего интересов уже побольше стало, он дома урывками, всё по каким-нибудь занятиям и секциям. А как дома, то рот не закрывается. Поболтать любит и всё, что-то рассказывает или выспрашивает. С младшим такого пока нет, в основном, что начнёшь с ним делать тем и занят. Со всеми надо время проводить. Они же требуют. Никуда от них не денешься. Я их очень люблю и мне на них никогда не жаль времени и сил.
Сыну 3 года. провожу времени мало. Час гуляем. Час дома. Остальное время я работаю, занимаюсь домашними делами или личными (душ, там, депиляция).
5 часов так как с 7.30-16.00 он в детском саду
Ирина М
детаыт нам все мы им должны отдавать лишь добро и ласку. молись за своего детя и я буду молится за тебя