Воспитание детей

мамам 1,5-2 леток

дочке 1 год и 9 мес практически пересталасама играть как было раньше-ходит хвостом, все время ноет, что то просит, как специално выводит меня из себя, еле сдерживаюсь, то альбом, то сисю, то книжку дать, если при мне в комнтае играет, то опять я нужна чтобы поддерживать игру, что такое случилось с ней, уже месяца два так! И книжки по вечерам читаем, и днем когда есть время уделяю ей, как Ваши детки сами играют?
У меня пока и не начинал самостоятельно играть, пока играем и дела все домашние делаем вместе, куда деваться. Сыну 1 год 8 мес. Подозреваю, что действительно, обстановка надоела, т. к. если мы в гости идем, он играет там с радостью.
Madina Asanova
Лучший ответ
Это нормально. Постройте свою жизнь так, чтобы не играть между делом, а заниматься делами между играми с ребенком. И пусть весь мир подождет.
У нас такое с года происходит, тоже еле сдерживаюсь. Постоянно я должна ему внимание уделять. Скоро пройдет, к 2 годам.
у нас так же, только моей уже 2,4 началось это хвостохождение" с полутора лет и по сей день, иногда поссать не могу нормально сходить (простите за подробности)
Elya Samorodova
Какая сися в 1.9 ((
Внученьке тоже 1г9мес. Дочь работает, с ней сидит зять. Я часто прихожу.
С ней постоянно кто то играет, она одна не бывает.
Флора Флора
А она играет с вашей сисей!? Не поздновато?
Cristina Priseajniuc
Мой может и один посидеть поиграть, а иногда капризничает. Ну может внимания мало, а может ещё зубы, это ж по любому дискомфорт, беспокоят, вот ходит и не знает куда себя деть. А вообще ребёнок должен играть и с мамой, и один. Желательно быть с ним как можно чаще и периодически оставлять одного, а не наоборот.
4A
4Etkaya* Astan4Anka*
моему сыну 1 и 4, все то же самое! повсюду ходит за мной по пятам, просится на руки - слезает - опять просится.. . минут 5 играет, затем меня донимать бежит, ну ни минуты покоя. И в туалет-то сходить нормально не могу, как хвостик за мной. У нас это продолжается с того момента, как он более-менее пошел нормально, в год. Жду-недождусь, когда он станет более-менее самостоятельным, будет сам играть, а мне даст возможность что-нибудь делать по дому...
Это нормально для их возраста. Характер показывает. Это пройдет.
Юлия Елепина
Моя двойня (1,8) также бегает за мной, также капризничает. Играют вместе, конечно, но и дерутся, могут толкнуть и т. д. , вот это страшно. Это возраст такой, ниче, пройдет, терпите.
Ей просто все надоело! ! Сделайте дома перестановку мебели, поменяйте все, что только можно. Соберите все игрушки и уберите. Оставьте парочку, самых не интересных. Хотя бы на один день. Пусть соскучится.
Моей дочке полтора года, тоже мамина, мой хвостичек. Пока я в комнате будет играть, а как выйду - бежит искать. А я не заморачиваюсь, делаем всё вместе, вот сейчас на кухне суп варили. Стульчик маленький ставлю, как устанет сядет рядышком и отдыхает. Не легко, конечно, внимание нужно детке и днем и ночью. Для этого и дается декрет чтобы внимание уделить.