Воспитание детей
У ребенка 6 лет проблемы с тем, чтобы проглотить таблетку. Что можете посоветовать в такой ситуации?
я таблетки научилась проглатывать уже после 10 лет, а до тех пор мама мне разминала ее до порошка и смешивала со сгущенкой.. так худо-бедно я соглашалась съесть))
измельчать и смешивать с водичкой
- из ложечки в ротик...
мне родители в порошок тололи и в конфету клали.
Покупайте то же лекарство в форме сиропа. Или если в форме сиропа оно не выпускается, измельчите таблетку в порошок на ложечке, добавьте воды и дайте ребенку, предложив сразу же запить чем-нибудь
растолочь таблетку в порошок
Научить его глотать Пусть представит, что это конфетка. Пососет немного и запьет водой.
Некоторые лек-ва для детей продаются в сиропах!
Или объясните ребенку (доступным для него языком) для чего Вы ему даете таблетки!
Моя мама (мноооого лет назад) так лечила мою сестренку: таблетку раздавливала, подсыпала сах. песочку и разбавляла водой, вот так лечились))))))
да какая это проблема, растолките в ложке и смешайте с вареньем или медом и сразу запить дайте!!!
Моей дочке восемь лет у нас тоже проблема глотать таблетки. Я разминаю ложкой и даю.
Ножом поломать на чсти!
раздавить надо ложкой в порошок, смешать с вареньем и запить водичкой. я когда так делаю говорю, чтоб ребенок слышал: вот какие бестолковые аптекари, никак не научатся вкусные таблетки делать, щас мама все исправит)))
разламывайте и проглатывает пусть частями
Растолочь и растворить в воде, например