Воспитание детей

немножко грустный вопрос...вы понимаете матерей и отцов, у которых умер ребенок...а они...

...могут писать об этом в интернете или давать интервью, рассказывая обстоятельства? на бэби ру одна рассказывала в красках, какого цвета и размера гробик с двухмесячным сыном стоит у нее сейчас в зале..и как она переживает...или мать, у которой ребенок упал в коллектор по телефону спокойно говорит о том, как это случилось и не плачет и голос не дрожит-как о потере коляски рассказывают...не дай конечно Боже понять. но все-же???было бы не до интернета уж точно и свое самое больное рассказывать посторонним людям???На ютубе куча роликов в память умершим малышам((
Darina Darina- Тян
Очень сложный вопрос.... У меня умер сын, маленьким умер. Около полугода я была словно под наркозом, даже не понимала где я, и что происходит вокруг. Могу предположить, что тоже отвечала на какие-то вопросы, и видимо, достаточно отстраненно, но я не помню ничего. Даже, когда вижу себя на фото, снятых в то время-не могу ничего вспомнить. Потом словно вынырнула и окунулась в эту непереносимую боль. Вот тут началась реакция. Я не находила себе места, рыдала ночами и рассказывала-рассказывала-рассказывала, всем, кто готов был слушать, чтобы выплеснуть из себя эту боль ...Наверное, месяца два... А потом замолчала. И много лет не только не говорила на эту тему, но и старалась не думать. Сознание само ставит словно блок. На сегодняшний день, с момента смерти моего сына, прошло 26 лет. Я не могу сказать, что я свыклась. Ужас и недоумение от его смерти до сих пор во мне. Хотя я воспринимаю это, как свершившийся факт, и наверное, при необходимости, могу спокойно и подробно всё рассказать....
Ангелина Вихрова
Лучший ответ
Это может быть шоком. Защитная реакция организма-чтобы не сойти с ума.
Кристина Санкевич Хрень это , а не защита!!! У многих таких"мам" даже нет никаких чувств, как сношаться! О таком во всю не рассказывают, а скорбят!!
Если речь идет о матери, спокойно рассказывающей о потере ребенка, вполне возможно, что она на транквилизаторах. Я помню, тоже принимала, когда отец умер.
Пусть рассказывают. Ведь вас и меня никто не заставляет слушать, читать, смотреть эти ролики. А для человека это может быть единственным способом как-то ослабить эту невыносимую боль, выплеснуть, выговориться.
Лидия Кликина
люди в шоковом состоянии много раз проговаривают ситуацию, чтобы принять ее для себя...
мне кажется там сдвиг какой то в голове происходит, поэтому не все поддается объяснению (
не дай бог
ну и тему ты выбрала.
Darina Darina- Тян какая есть. написала же, что вопрос грустный. просто не понимаю, когда у человека горе ему не до ящика с кнопками
не дай бог тебе пережить это, тогда бы не задавала такие вопросы, Не поймешь пока не испытаешь
Anastacia Veselova
Darina Darina- Тян ну вот опять банальщина. спрашивают то, что непонятно. не хочу ничего испытывать. но и писать об этом статьи....это ж как спокойно надо переносить???
У моих знакомых умер малыш, я конечно лично не общалась, но судя по статусу в одноклассниках, она не хотела больше жить, и посвящала стихи своему сыночку..
Hakikat Rasuli
Я очень сентиментальная, я такого не понимаю.
Человек человеку рознь. Кто-то замыкается, кому-то легче выговориться.
Чьи-то страдания всем видны и понятны, а кто-то все в себе держит.
У меня была трагедия подобного характера. Но никто посторонний не видел, как мне больно. Я нормально общалась, разговаривала спокойно, не рыдала прилюдно. А на душе так пусто, больно и обидно. И слезы у меня, как говориться, не близко. Плакать могу лишь в одиночестве, а бывает некоторые удержаться просто не могут, ревут не переставая.
Просто я это к тому, что по прилюдному поведению нельзя однозначно судить о том, что твориться на душе у человека. Не каждый хочет и может, чтобы его жалели.
Это эмоциональный шок или эмоциональный ступор. Такое бывает, когда, казалось бы, что-то должно переполнять сердце и душу, а ничего нет.. . Иначе разум померкнет.
Скорее всего это попытка поделится своей болью с другими, найти того кто поймет, кто посоветует что нибудь, ободрит в трудную минуты, ведь близкому не всегда сможешь рассказать, а постороннему человеку, невидимке.. . как то легче излить свое горе. Да и шок-это.. . не дай Бог кому-нибудь испытать такое.. . Не думаю, что вообще правильно обсуждать людей, у которых такая беда случилась.. . В такой ситуации, каждый родитель наедине со своим горем...
Юляша )))))))
Алина Чабанюк так оно и есть. . никто не поймёт.. . только с человеком из сети .. таким же как мы может поговорить и вспомнить..
да это очень тяжелая тема
Nata Simenko
Я думаю, что просто не смогла бы тогда жить, не то что говорить. Хотя, наверное, это тоже не правильно.
Darina Darina- Тян вот! вы меня понимаете...как я думаю, в лучшем случае сидела бы и раскачивалась, а не верстала дневники
А вы-то как можете об этом писать и спрашивать?
Darina Darina- Тян буквами вроде пишу, нет?
на сайте мемориам полно таких историй - люди пытаются поддерживать друг друга с помощбю интернета, им проще друг с другом общаться, т. к. у всех похожее горе
я бы наверное с ума сошла сразу... я счас за своего ребенка так пережываю что чуть с ума не схожу а если бы ...то точно наверное сошла
A_
Akmaral _______