Воспитание детей

Доброе утро! Родители! как вы относитесь к НЯНЯМ? доверите свое дитя чужому человеку? пустите в свой дом?как обезопасить

Кымбат Есенова
Почти все категорично говорят"нет няням"!
По правде говоря я бы тоже наверное не смогла доверить своего ребёнка чужим.
Но ведь отдавая в детский сад, что получается, тот же чужой человек, но только с большим количеством детей, а няня (такая же чужая как и воспитатель) но с одним ребёнком, Вашим.
Я сейчас работаю няней, у меня высшее педагогическое образование и опыт работы в детском саду.
Когда я устраивалась, естественно у меня родители проверили документы и сделали себе копию.
Обговаривались все детали, что я должна, что я не должна делать.
Первые несколько дней мама ребёнка была вместе и наблюдала.
Знаю что некоторые заключают договор, письменный, мы не заключали правда, всё в устном виде.
Вам можно для проверки несколько раз вернуться домой в "неплановое время",чтобы убедиться что всё в порядке.
Ну и если есть возможность, то видеонаблюдение.
Muslimka Islamova
Лучший ответ
Кымбат Есенова Спасибо! я с вами полностью согласна! а вопрос я задала не от имени тех,кто ищет няню,потому что я педагог,и пока нет своих внуков,с огромным удовольствием поиграла бы с детьми! а идти в сад за копейки отвечать за30 человек????лучше что-ли? миллионы людей пользуются услугами нянь! правда ведь?!
Если это совершенно мне не знакомый человек, то ни когда не доверю, потому что люди все разные и не известно что от него можно ожидать, доверяю только садику, так как там люди уже проверенные и работают не один год. Могу еще близким родственникам доверить и то не на долго, если уж совсем необходимо. Но лучше всегда что бы ребенок был при мне. Потому что я контролирую питание ребенка, что бы ни чего ненужного ей не давали.
не, потом на кого валить недовоспитание?
Ан
Анютка
Не доверяю я им.
Был бы у меня ребёнок, ни одна бы няня на порог не вошла.
Работала в студенческие каникулы няней. Вспоминаю с радостью.
Не надо ничего бояться. Вы же лично будете нанимать, выберете человека, который вызовет у вас доверие.
Нет, лучше маме отдам
Я уже бабушка. Будучи мамой не пустила бы чужого человека в дом никогда. Понимаю, что ситуации бывают разные. Работала в саду. Посде получения пенсии по педстажу подрабатывала в незнакомой семье няней. В этой семье был 11 мес. ребенок, который уже избалован был. Родственников в нашем городе у них не было никаких, мама подрабатывала дома за компом, папа целый день на службе. Конечно, маме было трудно с ребенком и она была рада моей небольшой помощи. Хочу сказать что они прислушивались к моим рекомендациям и мы вместе выправили ситуацию с кормлением девочки ( ела только под телевизор или мультики) . Возможно, если бы я не нашла с ними взаимопонимания, то работу у них оставила бы. Нам пришлось расстаться по тому, что мне предложили нянчиться на целый день, а у дочи родился ребенок и надо было ей помочь.
нет. когда будут внуки, то только своими силами
нет.. сама, сама и только сама!! ! быть может, если бы была женой миллиардера и поменяла бы свое мировоззрение, но-слава Богу, такого вопроса в моей жизни небыло. Альтернатива няне-ясли или садик, там хоть все на виду
Ирина Гусарова
Только сама! Ну кто еще кроме меня отдаст моим детям всю свою любовь? И еще бабушка.. . А работать и дистанционно можно... .
Z Z
я своих детей только своей маме доверяла, пусть в дом чужого человека в мое отсутствие, ,да никогда
****ксюша**** **
у меня младшие брат с сестрой выросли на нянях. лет до ...10-11
У меня одна из родственниц-бабушек (не самый хороший человек) работала няней. Е-мое, не представляю, кто этой старой маразматичке доверил ребенка 2 лет!! ! После ее забот девочка попала в больницу ((( Хотя опыт у нее большой ((
И другой пример - оставляю, если очень надо, ребенка с другом. Хоть и парень, а справляется на отлично, ттт. Так что если уже очень надо, доверяйте не рекомендациям и профессионализму, а собственной интуиции и отношению ребенка к человеку!
Люди, ну давайте тупить. Поставим веб-камеры и со своих айфонов, айпадов или чё там ещё... будем наблюдать. Лучше бабушек и дедушек нянек нет! )
Ольга Ким
никогда не пущу к себе в дом чужого человека и не подпущу к детям
я родила я и воспитывать должна
Я даже бабушкам родным доверяю не всегда
Отрицательно сложно себя обезопасить .Письма рекомендательные можно легко подделать. Выход или сами или есть родственники