Воспитание детей

ребенку 9лет иногда в школе писается

сыну 9 лет иногда в школе или на улице писает в штаны незнаю что делать говарит что заигрывается но мальчик ведь уже большой
Сдайте общие анализы мочи, крови, исключите инфекции мочевыводящих путей, сходите к нефрологу, и если со здоровьем все норм, то к неврапотологу. Часто читаю консультации детских врачей, поверьте, это часто бывает, не переживайте. Но не забрасывайте, чтоб у ребенка не развился комплекс.
Наталия Харитонова
Лучший ответ
Заигрался? Это можно принять в 2 года, 3 года, и в 4 года, но не в 9 лет. Обратитесь к невропатологу иначе смеяться будут, прилипнет плохая кличка.
Ребенку необходимо заниматься спортом и укрепить мышцы живота.
Чтобы он смог держать мочу долгое время, до перемены.
Удачи и здоровья.
ослабьте хватку - срвсем парня затерроризировали
к невропотологу, психологу...
Срочно к врачу.
Гульнур Ильина
А врачи что говорят?
Если вы до сих пор не обращались с проблемой к врачам вас саму лечить надо.
вам к неврологу нужно, обследуйте голову ребенку
Танюша <!>
Скорее всего так и есть, если дома и ночью сухой. Внушайте, что это плохо, что надо следить за собой. Попробуйте поощрять.
Юлия Иванова
К неврологу обязательно. Назначат лечение и физио- процедуры
энурез - лечить надо
обратиться к школьному психологу, возможно у него есть повреждения мозга, отвечающие за основные потребности
Togzhan Nuradinova
Идите к врачу
памперсы!
Beysekenova Assel
у нас два мальчика в школе до 5 класса писались, скорее всего недержание сказалось, ещё в придачу ко всему один из нихх почти на двойки учился и училка всё время на таких орала, истерила, позорила перед всем классом, в туалет на уроках никого не отпускала. в 5 классе учителя сменились и всё,писанья на уроках прекратились. мы думали, что в роли училок бывают только истеричные тётки, оказалось нет, бывают и умные отзывчивые женщины. но когда увидите его классуху, вы сразу не поймёте, она ли влияет на недержания, потому что при родителях такие стервы белые и пушистые, а как родители уходят, опять начинаются унижения
Sara Bonni
я бы посоветовала бы сначала разобраться самой, может есть смысл обсудить это с ребенком, за честую это связано с психологической травмой или не стобильностью, может у вас с семье проблемы о которых сын знает и переживает, или его тритируют или игнорируют окружающие, нужно консультация у детского психолога, но не видите его к нему, прежде не побиседовав самой с психологом, обсудите с ним ситуацию, и попросите как вам вести себя с ребенком, лучше всего не травмировать ребенка, не осуждайте и не ругайте его, у многих детей да у взрослых при психологической нестобильности (угорозе с личности, проблемы, нервы, депрессий) могут быть не удержание но как только ребенок почуствует стабильность и почуствует себя в безопосности все пройдет