Воспитание детей

Как определить хороший из меня будет учитель? Сейчас 1 курс Педагогического ВУЗа. Очень хочу профессионалом быть!

Боюсь дети не примут!
Когда мне нужно было выбирать профессию, то я категорически сказала "нет" пединституту. Поступила в университет, закончила, потом попыталась найти работу. Не получилось. Нужна была работа с больничными и в перспективе с декретным отпуском. Так я попала в школу. И осталась уже на 10 лет. Сколько раз меня спрашивали, почему я там работаю, ведь зарплата мизер. Не знаю, нравится. И вспоминаю себя в 17 лет, когда я не представляла себя в школе.
Получится у Вас или нет - сказать сложно. Даже педпрактика это не покажет. Многие мои подруги начинали на практике с блеском, а в реале потом ломались и уходили. Нужен стержень внутри и внутренняя сила. Дети это ценят. Если нужны какие-то советы или ответы на вопросы, пишите в личку. С удовольствием отвечу.
Екатерина Арбузова
Лучший ответ
Правильно! И на этом "Обхитрить" очень многое строится! При ваших переживаниях, комментариях, сомнениях мне кажется, что ПЕДАГОГ из Вас получится Замечательный! Удачи, Коллега!
Tania Vrabie
Для того чтобы стать настоящим профессионалом, надо целиком и полностью отдаться выбранной профессии. Невзирая ни на что, любить и принимать своих учеников такими какие они есть, а главное не бояться. На голой теории в профессионалы не выедешь :))
Я сама закончила педагогический ВУЗ (факультет начальных классов) , но работать по профессии не стала - призвания нет, а без него стать хорошим учителем никак нельзя.. . а плохих или средненьких преподов и без меня хватает :)
Это очень просто.
У меня мама была учителем.
Я, не преподователь, но факультатив веду.
Главное внутренняя честность.
Поставьте себе, в своих, будущих профессиональных интересах внутренний балл. По 10и зн. шкале.

Если меньше 6ти... вам учиться в педагогике... не нужно.
Анна Осипова
Анна Владимировна Могу поспорить - многие педагогические приемы основаны на "обхитрить" ребенка?
бояться не стоит, нужно просто учиться хорошо, а поймете попозже, когда педпрактика будет
Вера Пирогова
Вы никогда не попадали в маршрутке битком в час пик и рядом с вами дети, которые постоянно что-то просят, плачут, ноют, стучат ногами по вашему сиденью, пачкают вас ногами и мороженным? Если вас это не раздражает, то вы педагог.
Анна Владимировна Нет не раздражает. Но на хамства "деток" 12-16 могу ответить "резковато". Если это произойдет - риск потерять работу и диплом, а промолчать - издевательства будут продолжаться!
Если Вы готовы принести свою личную жизнь в жертву - будете педагогом таким, каким захотите, если же нет, то лучше и не начинать - зря время потратите.
а вот не надо боятся!
я думаю, сейчас еще рано это определить. я когда в педагогическом училась, не собиралась работать в школе вообще. но после университета пошла попробовать, год поработала и поняла - мое. ну а у тебя, если есть такое желание, все получится! главное, детей не бояться, а то они это чувствуют.
Natalja Ruhl
так. во первых отбрось все "детей надо любить" и тд. Относись ИСКРЕННЕ к ним как ко взрослым. Тогда дети почувствуют твою искренность, и все будет нормально. Только нужно действительно искренне к ним относиться, по настоящему. дети ложь сразу чувствуют. Так что примут, не бойся. это очень хорошая профессия - учитель)
Natawa Gerasimova
Будете любить детей и они вас полюбят. А страха в этой профессии нет, только нужно терпение.