Воспитание детей

Я очень хочу работать с детьми,но образования у меня педагогического нет.Не вариант значит?

Это зависит от того с какими детьми хотите работать.. . какого возраста и что делать вы с ними собираетесь. Часто пед образование не обязательно, но желаемое мед или психологическое (опять же в зависимости от направления) . Что бы пойти скажем в школу или дет сад пед образование совсем не обязательно, нужно образование по тому предмету, который собираетесь преподавать (и то допустим в учителя информатики или какого-нить там ОБЖ сами понимаете вышка может быть любая, главное чтоб знали что делаете и умели объяснить) . А воспитателем в дет сад без пед образования точно берут.
Светлана Черепанова
Лучший ответ
Можно пробывать нянечкой в детский сад устроиться. Можно попробывать пойти учиться на педагога. Вообще, многое зависит от того с детьми какого возраста и где Вы хотите работать.
Нужен только удачный шанс. Можно, например, преподавать информатику и компьютер не только в школе, но и в детских садах, а образование потом получить в институте усовершенствования педагогических работников МИПКРО, если вы в Москве.
У меня много таких знакомых - пришла в садик нянечкой, поступила заочно в педучилище или институт, стала воспитателем. Или: пришла в Дом детского творчества, работала лаборантом, отучилась, стала вести кружки.
Raisa Susueva
ну почему. можно в частный сад попробовать устроиться правда только нянечкой. но может и воспитательницей к малышам возьмут
Ирина Сизова
Ксения Никитина В наш частный садик без образования педагогического не берут, а вот в государственный двери почему-то открыты.
Можно вести кружки в школах, домах творчества и клубах . Надо что то хорошо уметь делать и предложить свои услуги вышеназванным учреждениям. Можно вышивать бисером, шить народные костюмы, живопись, танцы, лепка, конструирование ит. д..
Инна Иванишена
идите годик в садик поработайте.... там и без образования педагогического берут ...на некоторые должности...
Можно устроиться для начала нянечкой в детский сад и поступить заочно учиться. Даже в период обучения вам уже смогут доверить группу как воспитателю.
Зоя Волкова