Воспитание детей
Что говорят или говорили ваши маленькие детки,смешного или интерестного?
Моя сегодня,ей 4г мне очень серёзно рассказывала как волки в лесу живут.Говорит,волки ловят в лесу кого-нибудь,а потом едят его долго и счастливо!))
сын был маленький заявил
мама живи долго долго как Кащей Бессмертный
Мой уже вырос, сейчас племянник веселит. Забираю его из садика, а он по дороге рассказывает мне о Змее Горыныче из фильма: он очень богатый, у него много сундуков, много-много, не сосчитать, может быть даже пятнадцать!...
Моему лет пять было, попросился как-то спать с бабушкой. Она интересуется, с чего вдруг? Ребенок мечтательно выдает: будем с тобой любовью заниматься. Мы с мамой в ступоре, молча смотрим друг на друга, наконец я выдавливаю: это как, сынок? Тот, безмятежно: ну как в телевизоре - ляжем, укроемся одеялом, обнимемся, я бабулю поцелую.. .
Несколько раньше, в два года, учила его счету. Ума не приложу, почему ребенку не давалось число восемь. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь... е-мое... девять, десять!
Родился киндер в Казахстане, я во время беременности сдавала госэкзамен по казахскому языку. Не поверите, первое слово было "апа" (мама по-казахски) , полгода не могли переучить...
У меня сынуля всегда был мастером перлов. По-поводу волков.. . 3 класс, новая школа, постоянные разногласия с училкой по поводу школьных требований. Конец триместра, ребёнок часто болеет, встречаю училку. Она мне говорит, что у него спорная оценка по МИР ВОКРУГ НАС, объясняет как готовить дом. задание: читаем параграф (он разделён на 3 части) и отвечаем на вопросы, следующие после него. Тема: Животные: Хищники, домашние животные, птицы. Моему выпадает тема домашние животные. он рассказывает всё, что прочитал о них в учебнике, в энциклопедиях.. . Учительнице это не по нраву.. . Она решила его завалить и обрывая на полуслове, задаёт вопрос. СРЕДА ОБИТАНИЯ ХИЩНИКОВ?? ? А ребёнок 20 говорит о домашних животных... Прошло 10 лет, а школа до сих пор помнит его ответ- ОТКУДА Я ЗНАЮ ГДЕ ОНИ ПО СРЕДАМ ХОДЯТ...
в 3 года . разглядывает книгу по которой мы с ней занимались и говорит: здесь написано "КАК СТАТЬ УМНЫМ"
В деревне брат косит траву. Дочка встала руки в бока и с таким грозным видом, вопрошает: Дядя, а ты что же это делаешь? , Траву кошу, Да ты же это экологический баланс вселенной нарушаешь? (как раз реклама шла пол телеевизору, про экологический баланс)
Моей было 2 и 8. Идем с мужем по улице, он несет её на руках. Навстречу нам идёт мужик с охапкой тюльпанов. Муж говорит доче: "Скажи дяде - А ну ка дай мне цветочек! " А она ему с таким серьёзным видом: "Пап! Ну тему ты миня утишь?! "
Дочери моей подруги было около трех, я приехала к ним в гости со своим годовалым сыном, она внимательно смотрела как я его переодеваю, а потом подошла к своей маме и громко на ухо сказала: " Мам, у Вити такая пися шиКАрная! "