Воспитание детей
Про антибиотики.Вы "за"или "против"?
У меня в голове не укладывается! Сейчас антибиотики детям чуть ли не с рождения дают. В больницу придешь -врач их назначает!! Всегда.Они что все сбрендили???Я антибиотики вообще не даю.6 лет сыну. С рождения один раз давала, и то по неопытности.Какой будет иммунитет у ребенка, если его всякой гадостью с младенчества пичкают?А как человек будет лечиться всю жизнь потом? Мы когда в садик ходили, тоже сопли, кашель.Сироп от кашля, темп.сбиваю.Ну зачем же давать сразу антибиотики???Ну надо же как то щадить организм, ведь потом сам он не справится!!!
Я считаю, что антибиотики нужны только в крайних случаях. Ведь если их давать по любому малейшему поводу, то организм каждый раз будет требовать более сильные антибиотики для борьбы с болезнью.
Я дочери давала их один раз, когда она ангиной заболела.
Сама пила когда зуб вырвали и десну чистили.
Считаю они нужны только в крайних ситуациях, когда без них уже просто не обойтись.
фармацевтика давно ушла вперед . сейчас антибиотики нового покаления и нет таких побочных эффектов . тем более сейчас столько инфекций трудно излечимых. . многие полечившись традиционно и не получив результат, переходят на антибиотики и сразу излечиваются .
Ольга I
да? что-то не видела антибиотики без побочных. Название в студию!
Наталья Пуляева
Если антибиотик правильно подобран и дозирован, то побочные эффекты минимальны.
Без антибиотиков детская смертность была бы ОГРОМНОЙ и не понимать этого - преступление!
После операция, осложнения - все лечится антибиотиками
Без крайней необходимости не считаю нужным принимать.
А у меня мальчик недавно ну очень сильно заболел. Я дала и не пожалела...
я "ЗА" антибиотики. Вот вы написали "в больницу придёшь... "т. е. до того как попали в б-цу вы лечились сами? Помогло? Нет. А что вы хотите чтобы вам назначили? У врачей опыт и знания, надо им доверять. Хотите ставить эксперименты на своём ребёнке - флаг вам в руки. "Скорая" работает круглосуточно, если что.
При серьезном заболевании - обязательно. Ну а если банальная легкая простуда - я б не давала, не вижу смысла
сейчас столько всякой хрени, что избегая антибиотики можно причинить только вред здоровью, я бы не была столь категорична....
Смотря какая хворь.... Вот я и 4 дня температуру сбивала, сиропчик давала, свечи вставляла. Ведь не первый раз с садика болезнь приносим! ! На 5 день вызвала врача, нас на рентген, острый бронхит. Температура 5 день. Сразу врач Супракс выписал - антибиотик. Пришлось давать первый раз в жизни. , и Линекс вместе с ним. И помог сразу! ! Врач сказал, я бы без антибиотика не вылечила никак это.
Ольга I
бессмысленно, если бы вызвали врача на второй день, вам бы ровно ничего не сказали, кроме того, что вы без них знаете. Врача нужно вызывать, если температура держится 3 дня и дольше. (разумеется если нет иных тревожных симптомов, кроме симптомов ОРЗ)
ЗА антибиотики, но только по рекомендации врача и только при острой необходимости, когда другое уже не поможет. думаю, многие придерживаются такой же позиции. конечно, при легком недомогании и соплях, лучше промыть нос, пополоскать горлышко.... но без антибиотиков не обойтись, зачем экспериментировать
Алина Сергеева
Сталкивалась с двумя педиатрами, которые -Ну попейте 3-4 дня антибиотики.Послушает, ну горлышко не много красное, ринит.Вот и пейте.Недавно в автобусе девушки разговаривали.Моей девочке 2 недели.Достала, орет, плохо ей-даю антиб.Т.е. как панацея от всех болезней для нее.Зачем мучится неделю-лечить нормально, если можно сразу дать "ударную"дозу???
Для антибиотиков должны быть показания, и выяснить - есть они или нет, не так уж сложно. Достаточно общего анализа крови, по формуле будет понятно-бактериальная или вирусная инфекция. Да и при наличии бактериальной инфекции организм способен справиться сам (если только там, конечно, не пиелонефрит или пневмония).
Значит ваш сын не болел пневмониями, затяжными бронхитами кишечными инфекциями - радуйтесь. Я вот своего в том году чуть не потеряла - отказываясь от антибиотиков: пневмония, кардиомегалия, стеаторея - все осложнения были. А вы говорите против.
В каждом моменте своя истина.
Навеело от меня, да?
Если в моем случае, то я писала в коментах. Неделю у нас не проходит кашель и врач назначала антибиотики. Я говорю что... может еще что-то.. . она нет, кашель не проходит, хрипит, значит антибиотики, и так каждый раз.
Сейчас я даже врача не стала вызывать.
Лечу все что можно.
И редьку и травы, и нос мы промываем и уже 3 препарата поменяли.
И имунные даю, от кашля все растительные препараты, из таблеток только глюканат, анаферон.
Сейчас я даже врача не стала вызывать.
Лечу все что можно.
Я ЗА антибиотики, но только по назначению врача, ребенку 2г. , осенью переболели ОРЗ, температура 39 держалась 4 ночи, на пятую начала давать антибиотик, ребенок выздоровел за неделю, я же сама заболела следом и вылечиться не могда 2 недели, температура 39 держалась неделю, но антибиотики сама не пила, поскольку кормила грудью.
Лучше один курс антибиотика, чем потом лечить осложнения.
Ну вот ты и сама ответила на свой вопрос! Антибиотики - это вред иммунной системе чела) В самых редких случаях можно употребить сие гадость!)
нет ни вкоем случая
Можно. если очень нужно
категорически ПРОТИВ. с антибиотиками одно лечит другое колечит.
БАДы - за добавками будущее.
не подумайте что я промоутер, просто обыватель
БАДы - за добавками будущее.