Воспитание детей

Чем успокоить нервную систему ребенка в 2,5 года? Тенотен не спасает. Все равнго в сад, как на казнь, несмотря на уговоы

игрушки... подготовительную работу
если так, то надо посидеть с ребенком дома. плачет не без причины. причина может быть в воспитателях, в детях и пр. надо переждать
Элина Горшкова
Лучший ответ
Татьяна Андрейчук ПОбыл у мамы - результат еще хуже
может быть, есть возможность не ходить в сад?
Алина Алина
если в сад как на казнь, то советую поменять воспитателя.

я как-то несколько раз приходила за ребенком пораньше, когда никто не ждал, такого насмотрелась и наслушалась - волосы дыбом, дите теперь в тот сад не ходит - у меня нет лишних детей, чтоб с ними так поступали
Н Б
Моего племянника воспиталка в садике закрывала в отдельной комнате и пугала "бабайкой". Он стал нервным и испуганным. Вряд ли причина этого в его плохой нервной системе.
Юленька Н*а*
может, глицин?
или время поможет, с возрастом пройдет?
моя тоже с вечера уже плакать начинает..
Выясняйте - ПОЧЕМУ не хочет идти в сад. Может, дело в "воспиталке. В плоть до того - переводите в другой сад.
Катя Казаневмч
Наверное, в такой ситуации - нахождением дома.
ПРИЧИНУ надо искать, ПОЧЕМУ он не хочет туда идти. Может их там воспиталка лупит или детки обижают, а может просто он чего-то там испугался и у него сад со страхом ассоциируется?
Это просто воспиталка не любит детей. Надо менять сад.
ну моей подруге например уже 26 лет. она вспоминает что вообще в сад не ходила. вот такие концерты устраивала она. мама не имела особой возможности сидеть с ней. какое то время потаскала, недели две. Воспитатели сказали сидите дома. и ребёнок рос с бабушкой. бывают такие дети. и вы знаете замечательный человек вырос. я вообще склоняться начал к тому что если бабушка хорошая то лучше с бабушкой они так развиваються хорошо и гораздо спокойнее растут. на своей дочке проверено. и кстати умнее. и не избалованные воспитанные дети. и вы спокойны.
Татьяна Андрейчук А если у бабушки еще есть дедушка после инсульта, а второй бабушке за 70?
чай с мятой и капли две валерьянки можно в кружке с водичкой разбавить! Должен по спокойней стать! А вобще выясните причину по которой он в садик не хочет идти!