Воспитание детей

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: ребенку 2,5 месяцев,

попробуйте реже прикладывать! раз в два часа достаточно
Елена Карасева
Лучший ответ
это хорошо
Лиза :))))))))
не переживай, скоро подрастет)))
может колики, погда меняется, попейте что-нибудь от дисбактериоза
может переедает. вообще у педиатра спросить лучше или у медсестры
Аня Лысенкова
Может быть часто прикладываешь? Попробуй увеличить время между кормлениями. И если очень много молока сцеживай немного перед кормлением. Так же посмотри не забит ли носик, возможно он задыхается и от этого плюет.
Анна Проценко
Может ему проголодаться надо немного?
рада за вас. дети-цветы жизни
Возможно малыш быстрее насыщается молоком. Не нужно увеличивать промежутки между кормлениями и тем более сцеживаться (увеличите у себя выработку переднего молока, которое углеводистое и при его переизбытке в кишечнике сбраживается и вызывает вздутие) . Малыш после того как бросает грудь беспокоится? Как набор веса? И сколько писает в сутки, есть 12 мокрых пеленок (без дополнительного допаивания) ?
Срыгивать может из- за не правильного захвата (заглатывает лишний воздух) или если малыш активно сосет. Когда сосет грудь нет ли чпокающих звуков, если есть, грудь нужно забрать и дать правильно (полностью весь сосок вместе с нижней частью ареолки) . В норме срыгивания до 2 ст. л. Ложите клиенку, на нее пеленку и наливаете 2 ст. л. воды и посмотрите какое получится пятно. А вообще срыгивания происходят (если захват правильный) из- за того что у малыша слабый сфинктер желудка, они проходят месяцам так к 5-6, когда малыш чаще будет находится в вертикальном положении.
Вообще по вашему вопросу не совсем понятно, малыша беспокоит что то или нет. Если малыш хорошо набирает вес и часто писает (до 12 раз в сутки) то и беспокоится не о чем. Просто по сравнению с рождением малыш стал крепче и быстрее опорожняет грудь.
Если все равно возникают вопросы обратитесь лучше не к врачу (увы в грудном вскармливании они очень плохо разбираются, а лучше всего в исскуственном и советы будут соответствующие) , обратитесь к консультанту по ГВ своего региона.
Blind Man
Проконсультируйтесь с врачом.
Какой у Вас интервал времени между кормлением? И сколько ребенок высасывает грамм?