Воспитание детей

С введением прикорма(6мес)-начались запоры(тужится, плачет) гл свеча не помогает.Едим кабачек, картошку, тыкву, черносл

Zhanna Fuks
"4 продукта за месяц не преступление" для Вас может и нет, а по-нормальному-это преступление против не созревшей ферментативной деятельности Вашего ребёнка, которую Вы сорвали.
Людмила Дмитриева
Лучший ответ
Кормите лучше грудью. А прикормы подождут. Наши бабушки прикармливать начинали после года. Запоров никаких и дети здоровые были.
Кристинка )*
А также мясо, рыбу и все на свете)))) ) Ужас. Мы прикорм начали вводить вообще в 3,5 месяца - ну так с головой надо делать - потихоньку, пюрешки, по ложечке. А от запоров самое лучшее и самое дешевое средство - обычная, тепленькая кипячоная водичка - только смотрите - тепленькая, а не кипяток!!!! И ставьте клизмы этой водичкой. Купите Линекс или Плантекс для животика
ну у вас с головой наверное не совсем впорядке, вводить прикорм с 6 месяцев и такой обильно разный. Начинают не раньше 7 и с монопюре, желательно с кабачка или брокколи и выдерживать один продукт не менее недели, а не давать на завтра картоху, а на послезавтра еще что то...
Елена *******
Не слушайте ругающих. Не нервничайте. Всё хорошо. Попробуйте грушевый сок давать. И никакой морковки.
так вы решили прикорм сделать основной пищей что ли? -
Белла Степанян
яблочный сок нам очень помогал
котлеты не пробовали??? ?
Кормите грудью! в 6 мес вообще рановато.. . советуют с 8 мес. если молока хватает. . и почему уже так много вариантов еды попробовали? конечно запрет!

теплой водичкой поите. Посмотрите Дюфалак.
Таня Шапинова
нам то же помогали соки.... и если нет от них вздутия пусть пьет ))) вообще любого питья побольше (из того что можно в этом возрасте)
я начала давать дюфалак и вообще потом о запорах забыли и о запорах и о вздутии