Воспитание детей

Чем престижные школы отличаются от обычных?

Мария Захарова
Хороший учитель будет хорошим и в обычной школе, а плохой - плохим и в платной.
White Sugаr
Лучший ответ
Классы меньше.
К каждому ученику ищут индивидуальный подход.
Учителя не позволяют себе хамить детям (т. к. не хотят потерять высокооплачиваемую работу) .
Учителя - это действительно учителя, а не практиканты.
Школы более новые и благоустроенные.
Яна Ким
ценой
Галина Чакрова
деньгами.
Galina Vrublevskaya
Уровнем образования, в разы отличаются.
Виктория Ли
прежде всего - социальной безопасностью. в таких школах отбор родителей, и, значит, детки из определенной социальной среды. Здесь может появиться опасность употребления наркотиков, но таких, обычно, быстро выявляют и исключают, потому что.. . кроме оплаты родителей стабильной, еще и гранты от государства могут быть. а они только в случае, если нет детей, стоящих на учете в милиции и прочих неблагополучий.
уровень образования скорее отличается высоким уровнем САМО образования и множественным школьным контролем знаний. а так же большими возможностями для проявления ученичества (а нафига оно надо, кроме самомнения) - количество предлагаемых олимпиад, конкурсов, НОУ выше, чем в обычной школе.
ну и цена, обычно, несколько выше.
сейчас в нашу школу добавь (что в рамках закона) платное дополнительное образование и она станет СУПЕР ПУПЕР ПРЕСТИЖНАЯ
Ольга Домчук
....увы... в большинстве случаев НИЧЕМ
Елена Егорова
Теоретически программа в престижных школах должна быть сильнее, а практически в большинстве своем идет просто выкачивание лишних денег.
Наташа Варакса
Тем, что там денег больше берут
Ольга Ольга
Уровнем образования, если она на самом деле такая, то она гордится своими выпускниками, а не ценами, как многие тут написали.
КАК ПРАВИЛО лишь тем, что много платных образовательных услуг, больше лапши на уши родителям вешают, чтоб деньги платили, конечно, красивая оболочка, то есть евроремонт, оборудование новое (которым не всякий учитель воспользоваться может, нужно дополнительно для этого учиться) , в общем все! В общеобразовательной школе ребенка научат не хуже, чем в престижной.
я всегда считаю, что если ребенок умный, он будет учится хорошо везде) престижные или обычные отличаются только как разные фантики на одинаковых конфетах
Наташа Vorotnikova
оплатой
скорее всего ценой, и отношением персонала к учащимся
Не все престижные школы платные. И не все платные школы престижные.
Татьяна Елисеева Прям в точку!
Тем, что там другая этика - быть хорошим учеником круто, а в обычных наоборот.
Вообще посмотрите статистику знакомых взрослых - кто учился в престижной школе и в обычной, и чего они добились в жизни.