Воспитание детей
Сломала голову как выбрать школу для сына, обычную. Ту что поближе, но кторую не хвалят, или (+)
или ту что подальше, но с хорошими отзывами? Опять же отзывы и хорошие и плохие с десятых уст. Возить-то я его смогу, но когда-то ведь не получится, а та школа что подальше через квартал находится. Весной еще ладно, а вот осенью да зимой как бегать? У кого подобная диллема была? как поступили?
Несколько лет назад вышла на работу и набирала детей в первый класс----в первый раз!
В класс ко мне записалось больше 40 человек. . .с боем убрала с класса 10 человек.
Вся в думах, почему и ко мне?
Оказалось, директор школы записал ко мне своего внука и все кто узнал об этом, шли ко мне. .
Я не была сильной учительницей... только начала работать... но директор потом мне сказал, что в глазах моих светилась любовь к детям.. .
Проработала, выпустила только один класс.. но мои дети до сих пор звонят мне, поздравляют со всеми праздниками.. .
Идите в школу, поговорите с учителями, кто набирает классы. Не смотрите, что учитель молодой или опытный.. Молодые больше работают с детьми, у них больше энтузиазма, энергии.. .
Вся в думах, почему и ко мне?
Мы тоже идём в этом году в первый класс. Как вариант, были две школы, в первой Пэтерсон математика, я сразу отказалась, пошли в ту где попроще и не жалею, отходили на подготовку ребёнок доволен, школа после ремонта, трёхразовое питание, продлёнка, полно кружков, везде компьютеры, очень мне понравилась завуч, да и директор. Я бы пошла ближе к дому, дипломы всё равно будут одинаковыми.
Начну с того, что в дет. сад я определила ребенка далеко, потому что это отличный сад (правда, последний год туда ходим только) . Здесь ребенок вырос и морально и умственно и психологически - я ни капли не пожалела, что перевела дите сюда!
Школу выбрала по принципу: чтоб желание привили учится, чтоб учителя достойные и опытные были.
Возить по тому же маршруту буду. Но вот, проблема - продленки нет, поэтому днем буду отвозить домой, потом обратно на работу, и только вечером домой к ребенку.
Тоже тяжко было, всё передумала - но решила, раз уж еле поступили (не по прописке, не по месту жительства) - то повожу. А там видно будет.
каждый кулик хвалит своё болото, знаете эту пословицу? Так и у вас получается.
В началку отдают не в школу, а к Учителю.
*** Dianka ***
да, Вы правы. в той что поближе педагог сильный.
Я бы походила по ближайшим школам и хорошим и не очень и выбирала бы.
Если директор пофигист, то и школа паршивая.. .
А если директор зажигательный )) то как правило команду себе подбирает соответсвующую ))) неравнодушную и дружную, такую в которой хочется детям учится )))
Удачи Вам и мудрого выбора! )))
Я думаю, что самая лучшая школа та, которая ближе всего к дому. По крайней мере в начальных классах.
по моему твёрдому убеждению, в начальную школу надо отдавать исходя из двух соображений:
1. Та, что ближе к школе (мороки меньше и вам, и ребёнку. Портфель поднимете- надорвётесь, да и время экономится)
2.К тому учителю, который устраивает вас ( что бы 4 года не пришлось из под палки ребёнка гонять и самим приятно общаться было)
пишу так, потому что 25 лет работаю в школе и дочь в 5 классе
Наверное, ту, что ближе к дому. Если ребенок учиться не захочет, ему и хорошая школа не поможет. Да и кто определяет плохая-хорошая? За частую хорошие школы - это способ залезть родителям в кошельки чуть больше, чем в плохой под предлогом лучшего образования. Можно подумать, в хороших школах на двойки не учатся.
Анастасия Гаврилова
я тоже так думала год назад. ошибалась. в началке ребенок захочет учиться, если учитель научит его учиться и привьет интерес к учебе
я училась в школе, находящейся на другом конце города, всякое бывало, когда родители (или брат) возили, когда на автобусах ездила, но нисколечки не жалею, т. к. могу с гордостью сказать, что закончила одну из лучших школ города. Очень приятно, когда преподаватель в универе спрашивает что-то и я это знаю, по ому что в школе научили, адругие (не все, но многие) нет...
выбирайте ту что поближе но с хорошим преподавателям тут вам сарсфанное радио в помощь. мы именно так и поступили.
Я уже тоже об этом думаю, нам на следующий год. Вы знаете я садик выбрала по принципу что рядом, а сейчас жалею намучилась я с этим садиком. Вот школу обязательно выберу хорошую, пусть и далеко, что бы уделялось не только внимание образованию, но и здоровью школьника. А вообще хотелось бы услышать мнение родителей школьников . Спасибо за вопрос
*** Dianka ***
Вот мужчина выше сказал что учителя надо выбирать а не школу... и я наверное отдам в ту что поближе - там есть сильный педагог, можно к ней попроситься. А насчет школы подальше, ну так не хочется ребенка мучить долгими переходами или поездками в школу.