Воспитание детей
Какой д/сад выбрать? Обычный, но который ближе к дому или санаторного типа, который находится далеко от дома?
Чем ближе к дому, тем лучше. При условии, конечно, достойного пед. коллектива.
Везёт ведь, выбор есть... Я бы узнала о программе по которой работают в садах, о воспитателях побольше бы выяснила сначала и отталкивалась от этого. Но конечно санаторный привлекал бы больше.
Ваши бы проблемы большинству молодых родителей.. . Я выбрал ближайший садик и не жалею, поскольку и машина не всегда под боком, да и спокойнее как то...
В саду выбирайте ВОСПИТАТЕЛЕЙ и НЯНЮ, т. е. пед. коллектив. И это важно. А где такой сад будет находиться, - второстепенное.
То что дети болеют - это сезонно. В любом массовом учреждении такое есть! Я бы отдала все же в профилакторного типа. Там будут скорее всего специалисты разных профилей, питание усилинное, процедуры всякие.
Я работаю в детском саду, он коррекционный. Там группы с нормально развивающимися детками, а есть плохослышащие, плоховидящие и т. п. В моей группе сейчас ходит 5 человек )))))) сезонный грипп и 27-37 мороза!
По спрашивайте у себя на местности отзывы о садах и воспитателях. Где отношение к детям лучше и действительно занимаются с ними, туда и видите ребенка...
Наталья Корепанова
Врачи не советуют отдавать в профилакторного типа сад, так как там дети постоянно с соплями, кашлем.
Ирина Соловьева
Ну может быть это в этом году такая эпидемия гриппозности, и детки болеют часто? или всегда так? А в обычном садике нет платных групп где более углубленно занимаются с детками?
Тот, в котором ребенку будет комфортнее, лучше.
Главное - воспитатель!! ! Что бы ребенок "сошелся" с ним в первую очередь!! ! Да и как показывает практика, далеко от дома со временем Вам станет в тягость. поближе надежней. Да и ребеночка позже будить будете, зимой (когда темно) малыши неохотно просыпаются.