Воспитание детей

Ребенок 7 мес. упал из кровати. Это я одна сволочь такая или ваши тоже падали? Есть дети, которые на падали ни разу?

Guljaina Eselbaeva
Скажу тебе по секрету - дети падают у всех!
Галина Олефир
Лучший ответ
из кровати тьфу тьфу тьфу не падала. а вот с нашей кровати упала. в 5 месяцев
Падают у всех и у меня упала с пеленального стола. Я так испугалась и плакала, а моя прабабушка успокаивала меня и говорила, что все детки падают ...)
из кровати не падала. . с дивана всего один раз.. мне этого хватило и я следила
Лариса Силина
Мой один раз упал в 3 месяца с дивана, рядом лежали, не усмотрела я, потом в 9 со своей кровати на глазах прям. А тут недавно на диване стул стоял, пока уборка шла, он стул на себя, стул его накрыл, крику было, синяк)) ) Но ничего. У меня бойкий малыш и ничего не боится, в отличии от деток мамочек, которые прям ну уж очень сильно оберегают детей.
У меня не падал, я что-то упустила?))
о, моя как ползать начала, каждый день летала, ничего, все живы здоровы. и совесть совсем не мучает.. . дети у всех падают.
Люля Попова
Не знаю возраста-засунул руку в крынку с топлёным молоком
у Спока на эту тему сказано примерно следующее. .
*если очень постараться, можно оградить ребенка от падений, но этим вы травмируете его психику, делая его нервным и трусливым*
Дети падают у всех.. даже у тех, кто в этом не признается)))
да все время падал у нас правда кровать низкая
но все равно не приятно
мы пол возле кровати выстлали спортивными матами они смягчают хорошо)
у меня тоже один раз упал.. . месяцев восемь ему тогда было
Надежда Ххх
И у меня падали... .
Сын с коляски "выпрыгнул"-оглянуться не успела, а доча с кровати свекрухиной слетела-только приехали в гости-положила на середину, заутаную-отвернулась на миг, -одеяло в середине кровати а доча на полу... ааааа. . а ведь не ползала еще.. . как так?
Guljaina Eselbaeva Вот и я не пойму, как он умудрился. Еще не сидит и не ползает. Лежал на спине на кровати ногами к дверь, а когда я вбежала - на спине, на полу, головой к двери
таких деток наверное нету... чтоб не падали..
Мария Ложевич
мой не падал, во всяком случае когда был ТАКОЙ маленький.... когда ходить начал-да, шлепался на попу, не без этого, один раз баловался, с дивана скатился, где то в 1.5 года.... но с кроваток или с пеленального стола-никогда... так что, не у всех дети падают...
Виkушkо0 -.-/
О, моя вертюля падала и из кровати, и с дивана, и просто вывернувшись из папиных рук. и из коляски, и со стулок... Раз 20 точно от 4 мес до 1 года! Всё обошлось. Дети не такие хрупкие как нам кажется. Кости у них крепкие. Синяки только потом смазывала.
Падала... много падала... это дети-они с этим растут..
Неля Иванова
мой в 9 месяцев, стоя в своей кроватке прыгал, отварачиваю голову, сикунда и бубух.... вот я перепугалась... но все обошлось
Наталия Вурсол
Галина Олефир А мой в 10ть месяцев из коляски выпрыгивал! Пару раз ловила за ногу! То то страшно было.
Вы были бы сволочью, если бы сами его кинули. )) А так, дети падают у всех. Следите еще внимательнее и все будет нормально.
падала дочка но уже после года ...когда училась с дивана слезать.. .
им не больно, они просто пугаются. и из-за испуга плачут..
Ма
Мария
они легкие им не больно. больше страшно.
Ирина Титова
падают у всех наверно) У меня первый раз в 4 месяца укатилась дочка с дивана ((((
с ребенком то хоть все в порядке? не переживайте и не вините себя у всех откуда нибудь да падали или почти падали. мы и так все делаем что можем что бы обезопасить детей, но 100% гарантии никто не даст. чем меньше ребенок - тем больше всяких рисков. все продумать не возможно.
Guljaina Eselbaeva Вроде в порядке, почти не плакал, шышок нет. Ударился ли он - возможно. я не видела. на кухне была. но мне кажется, что он сполз на памперс и опрокинулся. кровать заслюнявленная была - значит на живот перевернулся. а на полу лежал ногами к кровати.
Мой падал, все детки падают!
падали и много раз. ничего страшного. раз как-то дочка на кухне на стул забралась, стоим с ней посуду моем, потом как-то получилось, она со стула свалилась, прям лбом. шишка за несколько секунд вскочила, причем смачная, с грецкий орех, я испугалась жутко. звоню в скорую, мне оператор спокойным голосом объяснила, что надо приложить лед, следить за состоянием ребенка. если появится рвота, то немедленно их вызывать. все обошлось ей тогда 3 года было
трое детей, старший падал два раза, средний один раз, а младшая ни разу! опыта набралась с возрастом и каждым ребенком!
Чебурахнулся из коляски, и потом только-только ходить начал на улице как упадет и прямо на мордочку
Это нормальный жизненный опыт ))) И если говорят, что дети у кого-то не падали, то точно другие косяки были ))))
Мой сын первый раз упал в когда учился переворачиваться на живот, очень испугалась но Слава Богу все хорошо (совсем еще маленький был) у сестры тож упал маленьким. Потом сын в 5 мес. упал учился с кровати слазить (2-5 раз) поже уже научисля хорошо слазить.
У меня один раз съехал с дивана. Лежал у стенки, тоже месяцев 7 было. Подушками его обложила и на кухню. Возвращаюсь-сын на полу на пузе лежит и газами моргает - не понял. Я так и не поняла как он так умудрился! Но напугалась я больше него!!! Я до сына младенцев видела только на картинках!!!: -))
Galina Galina
у нас старшая дочь упала с софы в три месяца, хотя оставили всего на три минуты и около спинки, правда она была запеленована в одеяльце и даже не испугалась
Madina Malikova
у меня тоже бывало скатывалась на пол, все ттт хорошо
падал ребенок было дело, страшно до усеру
У нас упал в возрасте 4 месяцев из коляски.
У меня падали- но это наш секрет!
Галина Кох
я падала в детсве) мама только отвернулась на секунду, а я бац.. и перевернулась) ну ничего. жива, здорова. да просто дети вертлявые слишком)
Падала один раз до года, другой раз - после двух. Если ударился головой, покажите неврологу - бывают очень стремные травмы.
Оliya_ Lovely
У меня ребенок сильно упал в годик, когда я его одевала, из моих рук выскользнул и по прямой на пол затылком. В итоге легкая ЧМТ, месяц пили таблетки и наблюдались у невролога. До сих пор содрагаюсь.
J.
Juliya ...
и мой падал!!!, и ничего, все хорошо!