Воспитание детей

Читаю я статьи и питании детей... Я получается, вообще ребенка не кормлю...

У нас утром каша, днем суп, вечером каша и творог. В перекусах - фрукты, кисель или компот.
В статьях же говорится, что ребенку 1-2-3-е, компот и тд. Котлеты, биточки, пудинги, бутеры!!!

Интересно, а вы тоже детей кормите тремя блюдами? И они все съедают???
Saira Zhiyenbayeva
я тоже так примерно как вы кормлю. только недавно в 5 с лишним лет стала есть второе на обед и то немного. фрукты, йогурты, творожки, соки даю как перекус.
ну завтрак или каша или омлет иногда яичница (редко)
чай, какао только на завтрак
бутерброды моя вообще не ест.
Ирина Каплина
Лучший ответ
5,5 лет. Завтрак: каша/творог/яйцо+киви/яблоко/груша, обед: овощи/салат+суп, подник: кефир/молоко/какао+йогурт/творожок+фрукты, ужин: мясо/рыба+гарнир. Пьет в основном воду, настой шиповника, другим ничем не напивается, потом все равно требует воды))
да мне бы хоть что нибудь "впихать",какое там первое, второе.
правда я особо и не настаиваю, не хочет-фиг с ним.
не худой, активный, значит хватает
на завтрак грамм 100 каши, или омлет
на обед суп
в течении дня яблоки, больше всего их любит
а вот с ужином беда)) очень редко мы ужинаем, овощи с мясом/птицей/рыбой
если плохо поужинали, могу перед сном кашу впихнуть
творог не ест, кефир, йогурт, молоко, вообще молочку не признаёт
Марина Зайкина
у каждого ребенка свой аппетит
Дочка 6,5 лет утром чай с бутербродами есть, в обед суп, на ужин (6 часов) мясо с гарниром. Ну и кефир с творогом когда захочет в течении дня.
Сын 6 мес. утром каша, обед мясо-овощное пюре, полдник творожок, фруктовое пюре. перед сном кисломолочка.
У нас утром чай с лимоном и какая-то мучная штука.. . возможно с маслом, часто на один кус. . Два раза в день фрукты, 1 раз в день сок, 1 раз в день кефир, много компота, в зоне доступа сухофрукты и мед. На обед овощной суп, ест лук свежий зеленый, или свеклу с чесноком. На ужин каша (картошка) +мясо (или рыба).. . Летом овощи свежие, зимой консервированные.. . Всё ест в небольших порциях.. . Ааа.. . ещё сладкое просит. . иногда.. . но сладкое дома не держим.. . всё равно получается 2-3 раза в неделю попадает...
Ой да не слушайте вы, что там пишут. Ребенку надо кушать ровно столько, сколько он хочет. Зачем запихать и 1-е и 2-е и уж тем более 3-е.
Это же ребенок, а не мамонтенок
у меня ребенок (1,8) ест вобще мало.... 3 раза в день по немногу и перекусы печенье, сок и шоколад и вполне сытый))) ) а в книгах этих такого понапишут, что хоть целый день от плиты не отходи, а только готовь и корми ребенка.
чегоэто?