У нас утром каша, днем суп, вечером каша и творог. В перекусах - фрукты, кисель или компот.
В статьях же говорится, что ребенку 1-2-3-е, компот и тд. Котлеты, биточки, пудинги, бутеры!!!
Интересно, а вы тоже детей кормите тремя блюдами? И они все съедают???
Воспитание детей
Читаю я статьи и питании детей... Я получается, вообще ребенка не кормлю...
я тоже так примерно как вы кормлю. только недавно в 5 с лишним лет стала есть второе на обед и то немного. фрукты, йогурты, творожки, соки даю как перекус.
ну завтрак или каша или омлет иногда яичница (редко)
чай, какао только на завтрак
бутерброды моя вообще не ест.
чай, какао только на завтрак
бутерброды моя вообще не ест.
5,5 лет. Завтрак: каша/творог/яйцо+киви/яблоко/груша, обед: овощи/салат+суп, подник: кефир/молоко/какао+йогурт/творожок+фрукты, ужин: мясо/рыба+гарнир. Пьет в основном воду, настой шиповника, другим ничем не напивается, потом все равно требует воды))
да мне бы хоть что нибудь "впихать",какое там первое, второе.
правда я особо и не настаиваю, не хочет-фиг с ним.
не худой, активный, значит хватает
на завтрак грамм 100 каши, или омлет
на обед суп
в течении дня яблоки, больше всего их любит
а вот с ужином беда)) очень редко мы ужинаем, овощи с мясом/птицей/рыбой
если плохо поужинали, могу перед сном кашу впихнуть
творог не ест, кефир, йогурт, молоко, вообще молочку не признаёт
на обед суп
у каждого ребенка свой аппетит
Дочка 6,5 лет утром чай с бутербродами есть, в обед суп, на ужин (6 часов) мясо с гарниром. Ну и кефир с творогом когда захочет в течении дня.
Сын 6 мес. утром каша, обед мясо-овощное пюре, полдник творожок, фруктовое пюре. перед сном кисломолочка.
У нас утром чай с лимоном и какая-то мучная штука.. . возможно с маслом, часто на один кус. . Два раза в день фрукты, 1 раз в день сок, 1 раз в день кефир, много компота, в зоне доступа сухофрукты и мед. На обед овощной суп, ест лук свежий зеленый, или свеклу с чесноком. На ужин каша (картошка) +мясо (или рыба).. . Летом овощи свежие, зимой консервированные.. . Всё ест в небольших порциях.. . Ааа.. . ещё сладкое просит. . иногда.. . но сладкое дома не держим.. . всё равно получается 2-3 раза в неделю попадает...
Ой да не слушайте вы, что там пишут. Ребенку надо кушать ровно столько, сколько он хочет. Зачем запихать и 1-е и 2-е и уж тем более 3-е.
Это же ребенок, а не мамонтенок
у меня ребенок (1,8) ест вобще мало.... 3 раза в день по немногу и перекусы печенье, сок и шоколад и вполне сытый))) ) а в книгах этих такого понапишут, что хоть целый день от плиты не отходи, а только готовь и корми ребенка.
чегоэто?