Воспитание детей

Про питание ребенка!Подскажите?

Как думаете,можно ли кормить ребенка 6,5 месяцев питанием,на котором написано с 8 месяцев.Ребенок на прикорме с 4,кроме рыбы в принципе все уже пробовали.От груди потихоньку отказывается,берет только под утро...И чем вообще его кормить? Заранее спасибо. И можно ли черную икру пробовать уже?Или красную?А когда можно?
Я давала четко по написаным возрастным группам, в инете распечатала таблицу, где указано какие продукты когда можно. Если по-другому у ребенка может болеть живот, стул будет плохим, возможна алергия и тд. Нагрузка на печень, почки, поджелудочную. Я бы не спешила и не рисковала. Икру я думаю не надо.
Марина Анатольевна
Лучший ответ
Да потерпите ещё месяц хотя бы. Питание детское с таким учётом и разрабатывается, когда организм малыша может правильно переработать такую пищу. А икру я бы вообще давать не стала даже в год.
*** ***
Нет, конечно нельзя, вы сильно перегружаете желудочек малыша, мясо только после 8 мес. , а вот икру только после 2 лет!!!!http://nkozlov.ru/library/s318/d3330/?resultpage=3&print=1
почитайте вот здесь, что можно или нельзя!
Зайка 777
Скажите мне ,.ну куда вы спешите??! Вам ВСЕГО 6.5 месяцев, а вы уже почтивсе попробовали, тем более что на ив прикорм вводят позже, чем на ив! Мы с рождения на ив и только в 5 месяцев стали вводить кашку! У ребенка только формируется пищ. система... .
ну и наконец, икра очень аллергеный продукт. вводить не раньше 2-3 лет. Удачи!
Sa
Samatovna...
Кристина Чебанова вот,про икру я того же мнения....а во вторник были у педиатра,спросила,может нам витамины какие попить,осень ж все таки,она говорит:купите черную икру и давайте по 2-3 икринки с карт.пюре,и всякие витамины икра вам заменит....Вот и думаю что делать....
искуственники по питанию опережают на 1,5 - 2 месяца. нам 8,5 мы лопаем все, но пока кроме рыбы. в плане меню очень выручают кашки nestle шагайки, помогайки, вкусняшка, да и быстро, а самой так все равно не сварить, овощные пюре сама.
зачем покупать? суп сварила если есть миксер перемолола в кашу вот и еда если нет сама намни вилкой элементарно. приучай по тихоньку. икру не надо.
Оля Витко
я своему так давала побочных реакций не было сейчас ему 9 мес будет ест с общего стола ни каких катаклизмов от детского пюре отказывается
Нет, нельзя, следуйте строго инструкции. Можно пюре овощное и фруктовое, соки, творог, яйцо-желток, банан свежий.
я своего кормлю с 2 х месяцев манкой, творог, фрукты, супы куриные, овощные, даю уже почти все что ем сама
Кристина Чебанова Серьезно?А напишите пож.подробней...все таки,что именно даете?
А как ваш малыш себя чувствует?животиком не мучается?Сколько ему сейчас?Что кушаете?
Заранее спасибо
Samatovna... Зачем так рано вводить прикорм!?Куда спешим,мамулечки?Здоровье ребенка не дорого?
Жанаргуль Жолдыбаева у меня не хватало молока, а смесями кормить не хотела, мне легче приготовить самой, спокойнее, меня так вырастили))) еще мы с рождения пьем витамины))))
{Asemgul'} Altynbekovna ужасти какие... зачем вы своего ребенка так не любите :(((
А зачем такому маленькому ребенку икру давать???? Что другой еды что ли больше нет!!!! Вы думаете, что в ней что-то полезное что ли есть?
Кристина Чебанова Были у педиатра,я ее спросила:может нам витамины какие попить,осень ж все таки,вот она мне про икру и сказала,что это кладезь витамином..про черную....Я удивилась,вот и решила у вас спросить