Воспитание детей

у малыша температу 4й день то поднимается до 38.5 то падает до 37.1. ему 3 месяца

вызвали скорую, нам предложили либо в инфекционную лечь либо дома лечится арбидолом, генфероном и парацетамолом. кроме температуры никак больше симпомов, кушает хорошо. что это может быть? врач предположила что инфекция, но ни насморка ни кашля нет. ложится отказались
парацетамол действует на печень хуже водки так что осторожней лучше нурофен детский лекарства надо давать когда температура выше 38 у меня удочери была 39 вызвали скорую сказали феникулярная ангина отправили в инфекционную приехал врач обалдел говорит уребенка сразу два зуба режуться чего говорит они там смотрели сделал один укол чтоб сбить температуру и все так что ноги в руки и к врачу только нормальному три дня температура это чтото не то дай бог чтоб ошибся
Лейсан Шайхутдинова
Лейсан Шайхутдинова
286
Лучший ответ
слюни текут? игрушки, ручки сосет?
Какая температура в доме, как одеваете ребенка?

В первом случае возможно зубки внутри десны лезут, сразу несколько и зуб на зуб. Это вызывает температуру, а вылезут они из десны месяца через полтора (засекайте время) .
Во втором случае перегрев.

Да и вот еще не понятно: даете ли Вы жаропонижающие, как при этом меняется температура. Сколько раз поднимается и падает в течение дня?
Алла Жоголева
Алла Жоголева
34 640
Анжа Бородина ой... вот сегодня часов с 3х началась и то 38.5 то снижалась до 37.4 теперь опять 38.3 парацетомол даем когда поднимается 38.4
даже теплая одежда может поднять малышу температуру.
У нас тоже так было дня три. Врач сказала что зубки лезут и выписала свечи цифекон кажется название забыла.
Анжа Бородина в 3 месяца????
нет, дома опасно лечиться! дети до года тают как свечки! если судороги не дай бог начнутся, не успеете. прямо утром вызывайте не скоруя а врача педиатра, он позаботится чтобы вас в обычную больницу положили, не в инф-ку. зря вы столько времени бездействуете! ребенку плохо!
Н*
Надежда ***
3 103
заболел может или продуло. к врачу надо обратиться срочно.
у нас была такая же фигня, ровно в 3,5 месяца, но у нас была 2 дня температура начали сбивать. . ибуфен. Но надсрочно ко врачу. Или ехать на скорой. Здоровья вам
Читала ваши вопросы в обратном порядке. 38,5-это врядли зубки. Скорая должна была педиатора вызвать. Тут вам не помогут. Лечитесь только под контролем врачей!!!

Похожие вопросы