Если именно из славянских, то:
Божена - слав. божья, благословенная
Милана - слав. милая
Злата - слав. золотая
Снежана - слав. снежная
Дана - слав. данная, желанная
Но в России в основном греческие и латинские используются.. .
если включая их, то вот ещё красивые имена на мой взгляд:
Аврора (Ава) - лат. утренняя заря
Александра (Алекса) - греч. благородная
Адриана - греч. из Адрии
Анжелика (Анжела) - греч. ангельская
Евангелина (Ева) - греч. сверкающее счастье
Стефания (Стефа) - греч. венценосная
Селена - греч. луна
Оливия - греч. символ мира
Виолетта (Виола) - лат. фиалка
Стелла - греч. звезда
Лилиана (Лия) - лат. лилия
Элеонора (Нора) - сканд. предсказательница (оно конечно скандинавское, но уж очень нравится)
Воспитание детей
Жду девочку! ) Помогите придумать имя... Александровна Имя славянское Желательно редкое, но славянское!
Ангелина, Милана, Екатерина, Арина, может не сильно редкие, но красиво))
Славянские - Ярослава, Святослава (и другие производные на -слава) , Снежана, Злата, Людмила.
Александра - весьма редкое имя, будет сан сановна)))
Назовите Анфиса
Капитолина, Феврония, Ефросинья, Камита, Кира
Анна Эйхольц
Алевтина, Василиса
Светлана, Евгения Анна Екатерина, Лариса
Елизавета
Инна, Дана, Кира, Глория!
У меня Лада, мне нравится. Только у нас Дмитриевна. Но к Александровне тоже подойдет. Мирослава, Милолика красиво, но с вашим отчеством длинновато. Дана, звучало бы. Яна ( в некоторых источниках считается славянским) . Бронеслава Александровна - у меня была такая преподавательница.. . так что может не так уж и длинновато, звучало достаточно логично и привычно. Так что Ярослава, Мирослава, Станислава, Владислава - все подойдут, Светлана еще.. . были знакомые Светланы Александровны.
Татьяна, София, Агния - не славянские, вообще имена.. . ни капельки причем
Apnha
Как это все словянские!
Мы тоже искали славянское, назвали Яриной.
Еще нравились Словяна, Яна, Влада, Святослава.
Вот ссылка, а уверена, что-то найдете http://www.stihi-rus.ru/name.htm
Легких родов!
серафима, лина (это полное имя) , марфа, роза.
Ася
Фиодора. Так звали мою бабушку.
у меня Вероника Александровна
Алена, Ирина, Елизавета (Лиза)
Мне очень нравится сочетание Анна Александровна )))
мирослава
Павлинка
Россия Александровна - гордо, оригинально, патриотически, креативно, необычно, по-славянски.
Кира или вика
Ульяна