Воспитание детей
В воспитании детей(можно взять любую ситуацию) Муж говорит можно, вы-нельзя,а ребенок услышал. Как будете поступать
если кто-то из нас сказал "нет", наказал и прочее, то так и будет . Если второй не согласен, то отношения выясняем без ребенка. В ситуации "если услышал", как сказал папа, так и будет
Мы еще заранее договорились, что если один сказал "нет", то второй уже "да" никогда не скажет.
как ПАПА скажет.
Вот если муж раньше да сказал, то я уже не лезу. А так мы договариваемся всегда.
Надо разговаривать с мужем о вопросе воспитания-и добиться-чтобы Вы говорили одно!
постоянно такие проблемы.... ребёнок говорит, что папа главный, если папа разрешает. а если наоборот, то папе говорит: ну мама же разрешила))))
Ребенок будет пользоваться вашим разногласием и поссорит в итоге вас.
Договоритесь заранее, что если один скажет "нет" значит и второй родитель должен сказать также. даже если тот не прав. А уж без ребенка разберетесь что к чему.
компромисс
Это неправильно, надо заранее договориться так, чтобы ребенок этого не слышал.
Дети - прекрасные манипуляторы, причем подсознательные. В том числе самые маленькие. В итоге он будет играть на ваших проитивречиях для получениея того, что ему получать не пложено или в раздутых объемах, то етсь разбалуется. А если привыкнет к этому с измальства, потому вообще не отучишь. Причем, не забывате, то матерью лечге манипулировать, т. к . женщины от природы мягче и слишком сильно любят детей, при этом любят бессознательно, не включая рассудок.
искать компромис или предложить в замен что-то лучше. смотря какая ситуация.