Воспитание детей

Как вы считаете, женщина должна терпеть все от мужа чтобы сохранить семью и вырастить ребенка с отцом?

Или уйти с ребенком...
Оля Бормотова
господи конечно же нет. . я бы не стала терпеть оскорбления, унижения, пьянство, наркоту, рукоприкладство и тунеядство. . с остальным справимся)))
Малика Ходжанова
Лучший ответ
как ребенок таких вот родителей никогда не скажу им спасибо за эту жизнь.
женщины остаются не ради ребенка. они прикрывают свои страхи этой балладой
Ирина Ульянова
Если муж плохой, то нет. А если ребёнок вырастит закомплексованным и нервным то того что папа унижал маму, пьянствовал или водил в дом сомнительных личностей?. .
Женщина если не ради себя. то ради ребёнка должна уходить от плохого мужа.
А вообще, заранее надо думать над тем за кого выходишь замуж.
Конечно, смотря какой отец. Вообще, семья превыше всего. Уйдите, но... не выходите замуж. Ребенку понять это сложно.
Ничего не надо терпеть. Что за подход? Он вас что в канаве подобрал?
Смотря что терпеть если побои и тп серьёзное то наоборот бежать надо от него
Мать с ребенком - тоже семья, и иногда для ее сохранения единственный выход - уйти от придурка-мужа.
смотря что терпеть
Светлана Лучко
ВСЁ терпеть никто не должен, ни жена, ни ребенок. И вообще, может, проще мужа выпереть, чем уходить?
Елена Романова
А зачем ребенку нужен отец, которого необходимо ТЕРПЕТЬ? Никакой надобности в сохранении семьи при глобальном несовпадении жизненных целей не вижу, равно как и надобности в пресловутом "отце-воспитателе".
Татьяна Рябова
Что терпеть-то? И зачем ребенку неадекватный папаша, которого надо "терпеть"? Что хорошего он даст ребенку?
я считаю, что надо находить компромисс. и уходить, если на это нет желания или умения.
Как говорят попы, ссылаясь на Библию - Да убоится жена мужа своего. Не муж для жены, а жена для мужа. Жена за мужем, как нитка за иголкой. От себя добавлю, что когда замуж выходила, то куда смотрела? Если у него были вредные привычки, то не нужно было канителиться.
Смотря что терпеть. Но надо помнить, что жизнь у женщины одна и тратить ее на то, чтоб терпеть глупо. Да и для ребенка такая семья хуже, чем без отца вовсе.
Смотря что терпеть.. . как бы не получилась медвежья услуга для ребёнка...
смотря что для неё называется "терпеть", вообще конечно в браке надо не "терпеть", а "любить"
смотря какие обстоятельства приходиться терпеть
Если ребенок страдает, то уходить однозначно. Тут даже Библия рекрмндует уйти от такого мужа.
Елена Крысь
Ребенок, видящий такую уродливую модель семьи с детства, вырастет глубоко несчастным человеком. Дети должны расти только в любви.
Борщ
Нет. если что то не устраивает, то ситуацию меняют.
Елена Борец
что терпеть? грубость, измену, побои, алкоголика, наркомана - конечно, нет. А ссоры бываю в каждой семье.
Никто ничего не должен терпеть, не важно это мужчина или женщина !!!Сложно ответить вам, потому что нет хоть каких-то подробностей, но если вы себя ведете достойно, то конечно это неправильно, тем более что у вас есть общий ребенок. А что вы терпите от него? Если вы сможете себя и ребенка обеспечить, если вы умная, воспитанная, образованная женщина, любящая и заботливая мама для своего ребенка, вы сами должны принять решение, жить в этом аду, терпеть все или жить в покое с ребенком без страданий. Мнение свое могу высказать - я бы ушла не задумываясь, а вы сами принимайте решение. Счастья, здоровья, мудрости и благоразумия вам и вашей семье.
терпеть?
Galina Ku4Erenko
Мама должна быть счастливой любой ценой! А со счастливой мамой и ребенку хорошо будет
Munira M
Нет, терпеть от мужа всё не нужно. А если он не плохой отец, то всё равно будет принимать участие в жизни ребёнка.
Эльз А
у меня такая ситуация.... муж не любит, хорошо обеспечивает, ребенка обажает, не пьёт, не бьёт и не понимает... и я так решила буду терпеть всё, тока вот измену в наглую не буду... умеет меня наебать .. прекрасно - жить будем.. . но вот если начнёт в открытую, об меня ноги вытирать терпеть не стану... брошу всё и буду бороться с проблемами сама... не такие выживали.... а ради того что б у ребенка был родной отец... поверте стоит.. . ведь по сути редко кому по настоящему нужны чужие дети.... а для женщин главное это счастье и уверенность детей...
Svetlana Cazacu
Тут точного ответа нет .. смотря какие ситуации. . некоторые терпят, а некоторые уходят! Вам решать самой!
мля, тут, многие терпелками согласны быть... ахуй... уходи, выход - эт новый вход...
Нет, не должна, иначе, она будет просто тупо особью, исполняющую роль стиралки носков, приготовления хавки и т. д.
Мнение должно быть у всех и все его должны уважать. Скорее пошлют бабу, которая ни хера ни о чем не парится, а только муже..
Нет конечно.... ради ребенка в первую очередь и не должна терпеть.. . Если мужик урод - зачем такое видеть ребенку? Поэтому я за вариант "или.... "
Карина
Не терпите! Лучше ребенок будет расти без отца чем без матери (нервы могут сдать)
Gilyan Tserenova
уйти в ребенком!
лучше уж если ребенок вырастит без отца, чем с плохим отцом
Даже если он "золотой", Вы-то "платиновая" для себя. И умница, что задалась таким вопросом. Все упирается в быт. Если отец миллионер, а вы нищенка - уходите одна. По суду будете навещать ребенка пару раз в неделю. Если сможете обеспечить мальца, в добрый путь, муж прощай, но учтите, что ребенок имеет право на общение с отцом. Ну и ответ вы поняли. Уходить, уходить, уходить. Нарыв можно терпеть до операции или пока не прорвет или до ампутации. Не доводите ситуацию до критической.
A1
Aleksa 1