но вот думаю, как это обыграть или как лучше пришить, чтоб сынуля (год и 10) заинтересовался. А то его кроме машин ничего не интересует)))))))))) )
просто может пришить петельки и чтоб он застегивал или может вышить картинку? Посоветуйте, плиз..
Воспитание детей
Девчонки-рукодельницы и мамочки одновременно! Хочу на кусочек ткани пришить пуговицы для развития мелкой моторики+
Кусочек ткани превратить в поезд с вагончиками и на каждом вагончике какая-нибудь "примочка": дырочки и шнурок, дверь и замочек-молния, пассажир с петелькой и пуговка, чтоб его прицепить и т. д. Ну вот как-то так! :)))
Елена Ялышева
идея супер!!!!
Сделайте из ткани дерево с пуговичками. На пуговички можно пристёгивать фрукты ( заодно выучите названия) , листики. Можно при желании сделать панно типа огород, песочек, вода ( озеро) , небо. Короче, что в голову придёт, но хорошо если связать ещё с цветом ( зеленый-жёлтыё, синий и красный) . Цвета для таких деток должны быть чёткими, точными, яркими. Ну и на панно можно те же пуговки, петельки, липучки в конце концов. Само собой мелкие предметы типа: ведерко, лодочка, солнышко, овощи-фрукты, машинка, птички и пр. Всё обыгрывается. Можно и пошутить: ведёрко в небе летает? На этом панно ребенка постарше можно учить понятиям левый ( правый) , нижний ( верхний) угол, середина-центр.
А может, оформить это все в виде машинки, чтобы он пристегивал кусочек за кусочком, и машинка бы получалась в итоге? Типа, колесико на пуговку, другое колесико на пуговку, мишку за руль посадил - на петельку дверь закрыл...
Сделайте машинку на ткани. Я делала)
Можно предложить вместе с вами приклеить пуговки к картону, сделать картинку или на его вкус что то....
есть классный сайт по ханд мейд, называется лайв интернет! вот там - то и регестрируйтесь-бесплатно. Всё есть, включая кресла своими руками. А ещё виртуальный журнал "Солнышко"-вплоть до полянок своими руками
http://www.solnet.ee/sol/023/u_000.html
в год еще рано пришивать, лучше разбирать по размеру, застегивать, а картинки не помогут, мой начал интересоваться шитьем года в четыре, даже вышивал ...