Воспитание детей

Развитие мелкой моторики

Я учусь в медицинском колледже. Мы выполняем манипуляции, которые требуют концентрации и внимания (инъекции, стоматологический осмотр и т. д.) И в этом отношении у меня есть некоторые проблемы: когда я начинаю, например, набирать лекарство из ампулы в шприц, у меня начинают трястись руки, осматриваю пациента на стомат. кресле, у меня снова трясутся руки. Дело не в страхе, а просто именно начинают трястись руки, когда работаю с мелкими деталями. Меня это ужасно раздражает и мешает мне. По-моему, если я выбрала медицинское направление, у меня не должно быть подобных проблем. Подскажите пожалуйста, что мне в таком случае делать? Я должна исправить эту ситуацию. Но что можно сделать в 19 лет?
Прошу без лишних подколов и шуток, для меня это важно.
Надо разобраться, что это за тремор.
а) Это тремор от волнения. Тогда всякие аутотренинги и медитации могут помочь. ну и препараты против стресса. Например, пантогам, или пикамилон, или фенибут.
б) Это тремор, от которого хорошо помогает Глицин. - Попробуйте Глицин. Если вам помогает, это уже другой "диагноз", и тут показана работа с психотерапевтом.
в) Это неврологический знак. Тогда обследование у невролога, и лечение. Когда пролечите основное заболевание (какое там невролог найдёт), тогда и тремор усохнет сам собой.

А так, в копилку ненужных советов, ну могу посоветовать распутывать запутавшуюся леску. Найдите, где у вас рыбаки рыбу ловят, и скажите, что готовы ради тренировки распутать любой запутанный кусок лески. Наверняка вам найдут работу. А вы многое сможете про себя понять, пока дойдёте до победного конца. Тут не только тренировка мелкой моторики, тут и воля и эмоции...)))
Для будущего медработника это очень-очень полезная практика.
Ольга Германович
Лучший ответ
Знакомый кардиолог (уже 60 лет ему) собирает самолетики танки корабли из детского мира
Елена Гурулёва
без подколов, идите учитесь в мединститут и становитесь хорошим терапевтом, а у колы будут делать те у кого руки не трясутся.
Боюсь никак.
У меня хреновая мелкая моторика и с возрастом ситуация ухудшается.
Тупо не развит участок мозга, отвечающий за это - привет родителям.
Ищите сектор медицины, где это не важно.
Вы же сами написали-развивать мелкую моторику. Лучшие хирурги мира тренеруются на узелках, выбирайте любое направление-биссер, вышивка, нанизывание пуговиц.. не важен возраст, важна работа над собой
Мильгама
рукоделие, бисероплетение
Если не боишься - это мышечные зажимы. Попробуй что-то из релаксационных техник - аутотренинг, йога, медитация... Научись расслабляться. У меня та же фигня, когда фотографируюсь на документы. Начинаю держать позу и мимику - и аж трясет.