Воспитание детей
Ребенку удалили зуб
Вчера сыну удалили зуб передний верхний (результат неудачного падения-ударился зубом и зуб "вдавился" в десну), сказано, начиная со следующего дня, полоскать раствором марганцовки, но он не умеет споласкивать рот, сплевывать не умеет... вот думаю, а что еще тогда можно сделать? может просто ватным тампоном с раствором марганцовки обработать ранку?? (4 года сегодня исполнилось ему)
Шприц ( без иглы) набираете раствор и промываете, ротик открыт над раковиной.
Поздравляю с Днем рождения сынишки!

Маша Голубенко
Спасибо!!!!Спасибо большое!
В этом возрасте уже можно научить) ) Моя скопировала меня с первого раза.
Маша Голубенко
сейчас как раз самый подходящий момент для обучения!!!
Может быть просто пусть ребёнок наберёт в рот раствор и чуть подержит, не глотая (конечно если сможет) а потом выплюнет.
брызгайте мирамистином, он с носиком -трубочкой, удобно будет прямо в рану попадать..
Лучшн мирамистин на ватке приложить
Это чудесный повод научить его это делать))) ) Я свою учила полоскать рот, когда учила чистить зубы. В 2,5 года она это усвоила, да и обучение не заняло много времени)))
Маша Голубенко
вы понимаете о чем вы?? у него рана, у него стресс, какое обучение??? вы о чем??? зубы мы чистим... одно другому не мешает и не способствует...
ничем не обрабатывали - все само заживает прекрасно.. сгусток образовался уже, рана уже закрылась, это же слизистая.. там все быстро происходит.
Маша Голубенко
а что за сгусток? а десна должна быть синеватой?
Отваром ромашки еще хорошо. Этот отвар потом можно проглотить
Маша Голубенко
не идет ромашка ему...
Да. А лучше настойкой прополиса. Взрослому разводят в 5 раз водой. Раз в 10?
А из шприца сполоснуть (естественно без иглы) ? Есть еще такая штука - ирригатор, но это дорого (просто если она есть у знакомых - иногда упрощает жизнь)
Рану после удаления ни в коем случае не трогать _сорвёте сгусток крови и может всё "опухнуть ". Запарьте ромашку, календулу, шалфей и тёплым отваром (градусов 20-25) ванночки ( набрать в рот и подержать булькать т. е. полоскать не нужно ) даже если проглотит беды не будет и не отравится. На марганцовку бывает аллергия, а на эти травы не бывает .Всё гениальное просто . Всё будет хорошо .
покажите как это делать, пусть попробует это делать водой, а потом мона и марганцовкой.