Воспитание детей

Мамочки!!! А как вы относитесь к прививкам???

Категорический отказ.

Причина? Отсутствие необходимости.

Например, туберкулёзом болеют тысячи людей, и все они привиты с самого роддома! И нах тогда, скажите?
Грипп вообще мутирует и приспосабливается моментально - нет смысла прививаться, тоже болеют!
Гепатит? Ну, если ребёнок занимается незащищённым сексом или колется - то надо)))
Галина Ларина
Лучший ответ
С пониманием))) ) необходимости плановых)
Положительно отношусь как еще можно относиться к тому чтобы обезопасить своих детей от заразы?
Прививала, прививаю и буду прививать, нет ни одной причины для отказа, ни одной.
естественно, нужны
честь и слава ученым-эпидемиологам, которые избавили мир от многих болячек, от которых раньше умирали сотни тысяч людей... .
вы лучше думайте, что будет если вы не привьете.... ЧТО будет тогда... .
я только те делаю, которые в советское время делали. а новомодные-от гриппа и всякой хрени-отказываюсь. слухи ходят, что эти вакцины не прошли тестирования и наша страна, в частности дети выступают в роли подопытных кроликов...
Айжан Калиева
Татьяна Кочетова В СССР не делали грипп, паротит, ветрянку, краснуху, гепатит, корь.
Отношусь положительно, но с вниманием и осторожностью!! ! Делаю только то, что в календаре, от гриппа, например, не делаю!! !
Насчет исходов: в нашей семье много лет назад умер восьмимесячный ребенок. Умер после прививки. Но не от вакцины, а потому, что врач проглядела, а родители вовремя не спохватились! Никто из моих родственников и знакомых, знающих эту историю, от прививок не отказался, только стали осторожнее!
...недавно разговорилась с соседкой, тоже мамашей, про прививки. Спрашиваю: "Как же ваш АКДС перенес, без температуры? " А она в ответ: "Да у него итак температурка была "на зубы", после привики только чуть повыше стала"....У них все закончилось хорошо, а могли бы тоже пополнить печальную статистику!
Ольга Шагаева
спокойно отношусь к этому, все далали по плану. не возникало такого вопроса, делать или нет
Ирина Коломеец
Не делала ни одной.
Маргарита Добрых По какой причине??? Что вас останавливает???
делали все., что рекомендовано ВОЗ.. от гриппа не делали, пусть иммунитет сами вырабатывают.
вы представьте-если организм может не справиться с прививкой.. а что будет, если ребенок саму болезнь подхватит? это удар в разы сильнее
Татьяна Кейль
Мы всегда делаем все, что положено. Я не склонна заморачиваться, что что-то может навредить, всю жизнь всем делали и все хорошо.
Елена Банных
Я за плановые
делала по графику.
у меня сын слух потерял, в германии врачи сказали что возможно от прививки.
теперь сама не знаю что делать, младшего вызывают на прививку
нормально, делаем все по графику!
Я детям все прививки делала по календарю.
Делала, делаю и буду делать
положительно отношусь, сделали недавно АКДС первую, вообще никакой реакции, даже настроение не ухудшилось, нам Пентаксимом делали. Главное чтобы ребенок ослабленный не был перед прививкой, если даже немного сопельки, лучше не делать и анализы естественно сдать, кровь и мочу
Те, кто не делали детям прививки, сейчас плачут о том, что они от кори умирают. Подумайте над этим. Грядет эра непривитых детей - они не защищены, начнется массовая чума и т. д. , это предрекают. Я не рискую, своим прививки все делала.
Ирина Субботина О, да!!! Массовая чума, Апокалипсис и Армагеддон!!))))
Кто умирает от кори и где?? Меньше зомбоящик смотрите!
Татьяна Кочетова Предрекают....А прививки делают, чтоб перенаселения планеты не было!
вот я удивляюсь почему нет? мне 36 и всегда я так понимаю делали прививки в детстве и жива! почему сразу о плохом. детям моим 5 и 9 лет прививки делала все - всё хорошо!
Делаю скрипя зубы. Потому что надо. От гриппа не делаю и не буду ни себе ни дитю
Я делаю, кроме гриппа всё,что по плану. Моя подруга не сделала ни одной прививки своему ребёнку. С АКДС согласна, тяжёлая прививка и нужна скорее обществу, чтоб эпидемий не было, ослабленному ребёнку страшновато делать. А вот туберкулёз гуляет повсеместно, подхватить легко, я бы не стала отказываться, риск заразиться выше чем получить осложнения. Но это моё личное мнение!
Татьяна Кочетова БЦЖ не защищает от болезни.Все население привито, а болеем, как в гетто.