Воспитание детей

Электронный дневник

В школе второй год действует электронный дневник. На днях обязали всех родителей подписаться на СМС-рассылку оценок и замечаний, причем не просто, чтобы подписались, а под роспись. А мне кажется, это уже вмешательство в личную жизнь семьи, акт шпионства за ребенком или кляузничества. Зачем мне эта рассылка, если мне сын и так о своих косяках рассказывает сразу же, не откладывая в долгий ящик. Потому что знает, что маленькая ложь потянет за собой большую.
Мне кажется такие вещи должны быть или по желанию родителей или для "трудных" учеников.
А как у вас в школе?
Не понимаю, зачем СМС-рассылка, если при наличии электронного дневника можно зайти на сайт и посмотреть все оценки.
Если СМС-рассылка платная, то своим отказом вы как бы не даете получать подобные смс другим родителям (договор не будут заключать со школой из-за 10-ти родителей) , а они возможно очень даже не против. Обычно подобные вещи прописаны в уставе школы. У нас входная система такая - пришел ребенок, приходит смс.... первоклашек (точнее родителей) сразу предупреждают - это обязательное условие, не нравится - вокруг полно других школ.
Аліна Таравська
Лучший ответ
Асел Абдразаккызы Вот и я о том же. Родители своих чад лучше знают, кому каждодневный контроль нужен. А я обычно заглядываю раз в 1-2 недели и все.
Елена Кривогузова Повезло тем, кому дети рассказывают сразу все, но многие молчат или просто забывают. Электронный дневник не забудет, а пришлет смс или push-уведомление о важных событиях. Это очень удобно, и заходить на сайт не надо, тратить время.
У нас нет СМС-рассылки. Надо сами заглядываем в электронный дневник.
Gulmira Kenzhealieva
Доверяй.. но проверяй.. .
Подписаться можно, но никто не заставляет смотреть эти оценки....
Асел Абдразаккызы Да просто надоело по 2-3 СМС в день приходят с оценками. Замучилась удалять.
СМС-рассылка- строго по желанию родителей. Это самоуправство со стороны школы
К счастью или к сожалению, в нашей школе было всего два компьютера - в кабинете директора и у преподавателя информатики. А в классе - только у одного ученика. Так что, сами понимаете, об электронных дневниках речи не шло. Что касается Вашего случая - в целом, я с Вами согласен. Попробуйте выставить этот вопрос на голосование на ближайшем родительском собрании.
У нас также, в обязательном порядке заставили подписаться всех. Им процент идет, они материально зависимы от этого.
у нас тоже так потом будет с 1 класса, контроль конечно полный, не прогуляешь, не обманешь
Юлия )
директору платят часть прибыли от этих дневников.
вы не поняли, на вас бабло птаются сделать и им плевать - хотите вы этого или нет.
навязывать платную рассылку да и вообще рассылку СМС - противоречит закону о защите персональных данных. На сайте школы должно "висеть"соглашение для оператора ПД. Вы его подписывали и передавали в школу. Вы с жизнью школы и с успехами ребёнка знакомитесь через сайт школы и электронный дневник. СМС услуги предоставляются сторонней организацией, заключившей договор со школой. Вам могут предложить воспользоваться, но настаивать- ни в коем случае. К тому же это имеет смысл, если у Вас нет доступа к эл. дневнику. . Будут давить- пишите в департамент образования