Воспитание детей

Родители школьников, помогает ли вам электронный дневник?

Он вообще в вашей школе ведётся? У нас оценки по предметам доп педагогов выставляются за день до окончания четверти: английский, физра, музыка, изо и труд просто лотерея какая то, причём даже в обычном журнале никаких пометок за что ребёнок и что получил, в обычный дневник они кстати тоже оценки не ставят, кроме оценок за поведение... Как бороться?
Sofia Kulnichenko
Не помогает. Оценки часто выставляются с опозданием, домашнее задание не по всем предметам есть. Но знаю школы, где с этим очень строго, оценки выставляются сразу. Почему в одних школах за этим следят, а в других нет, мне не понятно.
Таня Ярошинська
Лучший ответ
У нас все четко. Оценки вовремя, видно за что именно. Домашние задания тоже. Пользуемся, удобно.
Алия Сейтбаева
Да, только им и пользуемся, бумажных нет, в электронном все актуально.
Lesya Antipova
сын в 8-ом классе, даже не знаю, что это такое)) настолько хорошо учится и сам организовал свой учебный процесс, что мне просто незачем туда влезать.
Хотя он есть, да, он им как-то сам пользуется. И обычный, бумажный тоже есть.
Нет у нас такого. Все по старинке.
У нас ведётся с первого класса. Итоговые оценки строго по нему. Но и гимназия частная.
Нужно поднимать восстание яжматерей!
Ирина Хужая
вам надо жаловаться директору школы, учителя обязаны заносить информацию в электронные дневники, у нас одну даже уволили за это
Надежда Лосева
У нас нет такого)) Видимо, шкрабам лень.
есть, но мы в него не заглядываем
у нас учитель оптом все оценки ставит раз в две недели
оперативная информация в электронном виде
У нас отлично ведут. Я в курсе всех оценок и заданий практически сразу. Удобно, особенно если ребенок забыл записать домашку.
Любовь Игошева
У нас все поставлено серьезно.
Оценки видны сразу. Нажмешь на оценку-видно за что ( тест, контрольная, дз, ответ на уроке, впр...) нажмешь на плохую оценку- если можно, то написано исправить... нажмешь на четверть видны оценки и средний бал и так далее. Домашние задания видны за неделю сразу, можно выполнять опережая события. Интересные факультативы - можно участвовать в любом в пределах республики. Очень довольна дневником, можно даже на галочку нажать и на телефон в виде смс будут оценки приходить и во сколько зашел и вышел... услуга раньше 70 руб в мес стоила, сейчас не знаю....
Кстати, за поведение оценок нет в дневнике, и на собрании про поведение не говорят конкретно, кто плох, а говорят : некоторые мальчики.... некоторые девочки.... один мальчик, одна девочка, то есть не указывают пальцем... потом мамы придут, поговорят со своими чадами.. а те и догадаются сами... обычный дневник не ведется-лишняя морока ...дз записывают на полях в тетради..
У нас хорошо ведется, вовремя. Удобно
Iamze Suramelashvili
Не то что помогает, захожу не часто смотрю, в основном обычный дневник проверяю.
Анна Романюк
у нас в школе нет электронного дневника, а жаль.
У старшей дочери в другой школе был, да, это удобно. Особенно, если учителя его ведут. Там были отметки и за что выставленна оценка ("тема урока"), было домашнее задание, и доп. информация.

Сейчас все это делаем по ватсаппу, и в бумажном дневнике. Электронного нет в природе.
Жаловаться директору, что у учителей нет организованности.
Sofia Kulnichenko Так все с головы то и идёт, там такая директриса, что бесполезно, тем более уже 3 месяц на больничном, а в школе мыши в пляс