Воспитание детей

Вы за или против электронных дневников в школах? Ответы обоснуйте.

Закончил школу в 2009 году были и журналы и дневники с 2014 года в школе произошли изменения теперь в школе дневников и журналов нет теперь все это в виде информационных технологий т. е учитель в классе заходит в ноутбук выбирает электронный дневник / журнал и выставляет там оценку.

Ваша школа тоже перешла на электронные дневники? А как же память после школы где можно было достать свой дневник и посмотреть свои оценки?
Я как раз застала эти электронные дневники. Я -- бывшая ученица. Ну что я могу сказать.. Мне они все были до фени. Во-первых, потому что я никогда не скрывала свои оценки. Во-вторых, если моей бабушке захотелось бы узнать о моей успеваемости, то она вполне могла созвониться с классной и всё узнать. Также на родительских собраниях выдавали листочки с оценками.

По мне так эти эл. дневники -- ерунда полнейшая. Учителя (особенно советской закалки) маются с ними, потому что люди пожилые, тяжело ориентируются в электронике, и тем более -- в интернете. Да и к тому же лагают эти дневники по-страшному. Я жила в таком месте, где инет ловил, но оооочень слабо, и если и загружал, то это было чудом господним. Так что.. оценка 2 из 10 :)
Лиза Белякова
Лучший ответ
Моя дочь школу закончила два года назад.
В старших классах у нее уже не было обычного дневника, школа полностью перешла на электронный.
В самой идее электронных дневников нет ничего плохого, но исполнение, как всегда, ужасное. Все время сбоит, то информация куда-то пропадает, то зайти невозможно... Да и учителя - бедолаги, с этим дневником, как мартышка и очки...) Некоторые вообще его не заполняют, так что для родителя, пытающегося контролировать учебу - сплошные мучения...)
Меня это мало интересовало, я всего пару раз туда зашла - посмотреть как всё устроено...
Юлия Котова
Я за обычные дневники. Не нужно мучить учителей.
У нас и журнал и обычный дневник.
Катя Тихонова
За! Пришел сын из школы и нет ему отмазки что "дневники учитель собрала"
Я ещё не определилась... С этим электронным дневником вечно какие то сбои и проблемы и оценки не всегда можно проследить. Так же с домашкой. Очень не удобно.
Алёна Самус
Зачем нужен телевизор и компьютер? сидеть сутками и ничего не делать?
Indira Azamatova
Эл. дневник больше для родителей. Обычные дневники никуда не делись
Мария Пацан
Наталья Румянцева да родителям пох на оценки чада
Татьяна Ларина Только учителям в школах пох на обычные дневники
на образование ребенка это не как не влияет, и с обычным дневником нормально учились! Лишние заморочки... я против!
образование ноль, зато эл. дневники.
писдец системе образования
Я за... очень удобно отслеживать оценки ребенка. Там пишутся домашние задания, зная милую привычку своего сына забывать дневник в школе и ли забывать записывать д/з - это очень удобно)) Тем более, что о полном отказу от бумажного носителя речи не идет... у нас есть и бумажный дневник, и электронный)))
Что касается снижения уровня образования - это факт... но вряд это прямо связано с введением электронных дневников))))
Плохо
Riko =3=
Должны быть два дневника. Электронный хорош для родителей, контроля больше. А бумажный для ученика- организует его, он обязан записывать дом задания в школе, а не смотреть потом, что записал учитель. Опять же память....
эта память только у барахольщиков осталась. я выкидывала свой дневник сразу, не донося до дома. как и многие мои одноклассники. а электронный дневник это большой плюс, не успел что то записать, открыл журнал и посмотрел. заболел, не нужно звонить одноклассникам у которых точно всё записано. ну и не надо стоять в длинной очереди за оценкой.
Наталья Румянцева у нас длинных очередей не бывало....