Воспитание детей

Мальчики и девочки, не бросайтесь с крыш.Подростковая депрессия быстро пройдёт.Всё будет прекрасно! Вы согласны?

Сначала нужно как-нибудь "побарельефней" дать им понять, что в эту игру можно сыграть только раз. И ставка жизнь многих людей (его дети, внуки и так далее) . И нельзя переиграть и начать всё сначала.
Екатерина Шадхина
Лучший ответ
От депрессии подростки с крыш не бросаются. Там расследовать надо долго что произошло, а не диагнозами отгораживаться.
Тут не депрессия виновата. У меня вот по жизни депрессия, я вообще пессимист и меланхолик, но расставаться с жизнью даже не думала, ни будучи подростком, ни сейчас. Глубже надо искать причину, одной депрессией там не обошлось.
Ирина Мотова
пить надо меньше дряни всякой из банок и курить
Убивает истерия в СМИ. зачем эта шумиха - это только провокация новых суицидов.
Ясен Красен! Всё будет в ажуре!
я оптимистка я никогда даже о таком не думала)
Согласна с VASYA NETWORK все в ажуре)))
Эти мальчики и девочки безответственные эгоисты, ладно им себя не жалко, так пусть хоть о своих родителях подумают, хотя и родители тут виноваты в огромной степени
Kamilochka *
конечно согласны, какие могут быть вообще проблемы в юном возрасте - учись и веселись)))
Всё прекрасно, даже если всё плохо. Как себя настроить. даже если что-то очень нехорошее случается - это не повод бросаться с крыш. У нормального человека инстинкт самосохранения имеется, он и не позволит самоубийство совершить. Все, кто это делают - с психическими отклонениями, незамеченные вовремя. Да, родители пьют у некоторых, не заботятся о детях и пр. НО! в деревнях люди раньше рожали, а как научился ребёнок ходить - уже родителям помогает, а не депрессирует, некогда ему. Разбалованность, эгоизм, доступ к лишней информации и психические отклонения - вот вам и причины, и результат. Как бороться? если начинает манипулировать, истерить и угрожать (есть отдельные личности неуправляемые) - дать "прочувствовать" угрозу смерти и что не всё так шоколадно, "раз и нет человека". Перепугается и не захочет больше это испытать. Больше чем уверена, что 90% шагающих с крыш в полёте хотели бы вернуть всё назад. Я не злая. Просто детям часто очень много позволено. И надо не с суицидом бороться как таковым, а их причинами (пьянством, наркоманством, безработицей и пр.)
нет (
Людмила Китаева У меня поже в 13-14 лет были упаднические настроения, а у кого их не было? А потом я так радовалась жизни. что смеялась не переставая. Сейчас поутихла, но всё равно, жизнь прекрасна!
Татьяна Сероштан Нет?А представьте,если они в полёте уже пожалели об этом,но уже ВСЁ,НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ И ИХ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
Не надо разбрасываться жизнью,она одна.