Какое влияние оказывает на воспитание сестры старший брат? Какое отличие девочки по характеру когда старшая сестра?
Разница моих деток 8 лет. Старший- мальчик. Интересно как он повлияет на свою сестру.
Воспитание детей
Разнополые детки
У моих разница 4 года. Сын старший, дочка младшая. Маленькая, как обезьянка, все повторяет за старшим, и хорошее, и плохое ). Обзываться от него научилась уже, хотя говорит еще плохо ( 2,5 года ей) . Брат защищает ее всегда, к примеру, на детской площадке - прям горой за нее, если кто-нибудь толкнет ее нечаянно. Хотя дома сам частенько ее обижает. В общем-то, все как у всех - то целуются-обнимаются, то через пять минут уже дерутся за игрушку какую-нибудь.
У меня старшая сестра, на 8 лет меня старше. Когда я была маленькая, очень помогала маме со мной. Когда я подросла чуток, интересов общих вообще не стало никаких, постоянно ссорились. Общаться с ней нормально стали мы только, когда уже обе взрослые стали.
У моих детей такая же разница. Старший тоже мальчик.
Никакого влияния. У них разные интересы. Старший разве что с уроками может помочь.
поживём, увидим!))) у меня тоже старший сын, и дочка младше на 5 лет. я предполагаю, что будет защищать и помогать воспитывать. присматривать там, где родители не увидят.
сыну 8 лет дочке -1 год. лучшей помощи мне и ждать не откуда! . я так приучила его. ещё когда беременная ходила сынок всё животик гладил и целовал его, а когда малышка родилась он с ней постоянно!
У меня тоже такая же разница, только со временем когда стали подрастать грызца стали как кошка с собакой.