Воспитание детей
От чего у ребенка 6 лет может быть такое? вносу засыхают корочки и мешают дышать.если он начинает их вытаскивать-то кров
течет.то ли травмирует что то там ногтем...не знаю.эти корочки не высморкаешь,они сухие...Когда простужается-сопли жидкие,а тут корочки.Не идти же к врачу только из за этого! извините,если кому вопрос не приятен.
Правильно.. . корочки высмаркивайте пока они ещё в виде слизи.
Когда умываете сутра ребёнка обязательно посморкайте, есть морская вода (в аптеках) спрей, можно с ней просмаркиваться.. .
Ковыряясь в носу конечно ребёнок травмирует слизистую, тем более отрывая от неё что-то присохшее.
Тщательная гигиена носа вам в помощь.
И врач бы Вам именно морскую воду посоветовал) )
Ещё купите увлажнитель воздуха, хорошая нужная вещь.
Скорее всего у Вас дома недостаточная влажность.
Мы когда купили, заметили эффект, утром намного легче дышиться.
Тщательная гигиена носа вам в помощь.
Увлажняйте слизистую: аквамарис, долфин, что угодно. Из-за морозов и отопления пересыхает слизистая.
нос регулярно промывать надо. сам пользуюсь давно уже устройством "dolfin". у ребенка гайморит возможно.
У сына моей подруги так было. Оказалось-это такое проявление аллергии.
обязательно к врачу, это похоже на гайморит
воздух в помещении зимой очень сухой-из-за этого корочки.... сосудики в носу слабые и легко травмируются-из-за этого кровотечение.... для укрепления сосудов можно попить аскорутин-хорошо помогает.... а воздух надо увлажнять....
у моего мужа так. помогает увлажнитель воздуха ночью
к врачу обязательно. к лору, чтобы исключить аденоиды. запустите, операции будет не избежать.
В квартире очень жарко и сухо? Купите Аквамарис (или что-то похожее) , побрызгали, попробовали посморкать, не получается еще побрызгали или аккуратно ватной палочкой подцепить.
Слишком сухой воздух зимой в помещении.
Я капаю персиковое масло утром и вечером, по чуть-чуть.
капиляры рядом.. . размачивайте.
у меня у самой так иногда бывает. Корочки-это засохшая жидкость, которая пыталась затянуть раны ( в носу же ковырялись, травмировали слизистую, вот организм с вами борется) . Надо постараться высморкаться, а потом просто промывать нос водой и пальцем ( т. е. внутри обмыть носовые входы) , тогда быстро заживёт.
сухой воздух. ЗАКАПЫВАЙТЕ В НОС МАСЛЯНЫЙ Р-Р ВИТАМИНА А
Корочки высмаркивайте в ванной - пусть поныряет, это от сухого воздуха, пощаще гуляйте и заведите аквариум для увлажнения))
От сухого воздуха. купите увлажнитель воздуха, ситуация измениться.