Воспитание детей

Что делать, если ребенок "ходячая катастрофа", может получить травму на ровном месте

страхование детей от несчастных случаев вам облегчит ожидание катастрофы. а иногда сам факт страхования (как назло) -к счастью - перестают биться.
Ольга Диас
Лучший ответ
сторожить)) )
моя умудрилась упасть и сломать руку, когда за другую руку ее держала воспитательница
сторожить) ) ну у меня реально такая была.. вот все дети на горке нормально.. моя спотыкнется, слетит.. ппц какой то.. щас как подходит к горке меня сразу колбасит.. все сердце зажимается.. стараюсь эти детские площадки стороной обходить
Ольга Шерстюк
Подобрать что-нибудь для улучшения координации движения. Спорт, игры, секции.... упражнения.... Ограждение не поможет. Нужен двигательный опыт!
Найти какие-то занятия для развития координации движений. Даже просто регулярные занятия физкультурой помогают быть более ловким.
Ребенок с осени ходит на спортивную гимнастику (пока больше обычная физкультура, конечно) , разница за полгода в движениях реально заметная)
Я на своего старшего рукой махнула. После того, как он сидя на кровати умудрился удариться об ножку кровати и выбить себе зуб.
Lizochka Kuzmina
У меня такая дочь. Сейчас (ей 10 лет) уже философски отношусь. На очередную жалобу говорю "ну ты же знаешь, что ты такая... "
ждать пока перерастет и ограждать от самых страшных приключений... .
из личного опыта советую. малому почти три года.. . ну вот "ходячая катастрофа" рядом с ним нервно курить в сторонке....))))))
Наталья Булина
лучше следить за ним
Дианка =)
у знакомых сыну 10 лет... они зовут его... 100 бед))))) , на ровном месте падает)))) спотыкается, все забывает и роняет... они привыкли уже))))))
я иной раз шучу по этому делу так " ангел -хранитель смахнув пот со лба говорит : -Мля ещё один день прошёл !!!"
Tatjana Tsirkina
запастись зеленкой и йодом. Можно купить каску на голову, наколенники . Обмотать дома все углы паралоном. А с ребенком вы нечего не сделаете.
надо было сразу начать пороть. щас уже позно.