Теперь подумайте что лучше в спорте травмы и за то здоровый ребенок накаченный красивый и т. д
Или какой нибудь "эмо" который с восьми лет пьет "ЯГУ" и курит... ?
Вот по этому сейчас такое поколения пошло....
Воспитание детей
Не понимаю вас "родители" Детей в спорт отдавать боитесь так как там можно получить травмы... (читать далее)
Ребенок должен сам выбирать себе увлечение. Но если ему приспичит стать эмо или готом или еще кем-нибудь, никаким боксом эту дурь не выбьешь
Если ребенок получает слишком много травм, значит этот вид спорта ему не подходит. Не будет он здоровым после такого спорта.
Я точно знаю, что наиболее серьезные травмы получатели те, у кого для начала комплекция не годится, и кого родители гоняли на спорт невзирая на рекомендации тренеров.
Не каждый может осилить нагрузки, ребенок должен быть изначально достаточно здоров.
Спорт спорту рознь. . есть более травмоопасные виды спорта, есть менее. . я не говорю о проффесиональном уровне. Даже на базовом уровне в том же боксе ребенку получить травму много больше шансов, чем в том же плавании к примеру.... и еще не известно после какого спорта ребенок будет В ЦЕЛОМ здоровее, а не только руками ногами махать и головой шишки собирать.
Что бы там ни говорили по телеку, спорт - это занятие далеко не для всех, потому как очень и очень дорогое. Следовательно, всей семье нужно впрягаться и целенаправленно растить чемпиона, по сути дела лишая ребёнка детства, чтобы в итоге "отбить вложенные в него бабки". Слёз, пота и крови в избытке, гарантий, что ребёнок оправдает ожидания и вложения - никаких, равно как и уверенности, что после долгих лет мучений чадо скажет тебе за них "спасибо"...
Секций, где можно заниматься "для себя", не имея в виду регулярные поездки на соревнования и профессиональную спортивную карьеру, катастрофически мало. Те, что есть, работают под постоянной угрозой закрытия, потому как они по определению нерентабельны, или регулярно взвинчивают цены, так что рано или поздно с ними приходится расставаться.. .
Вот и получается, что для подавляющего большинства детей реально заниматься спортом только в школе, на уроках физкультуры.
Проблема даже не в травмах, это все отговорки, на самом деле все очень дорого, вот я бы своего ребенка с радостью куда то отдала, но это слишком дорого и я не потяну, так же как много моих знакомых
Есть же шахматы, танцы, плавание, в конце концов)))))
то-то у тебя в тексте столько ошибок, что ты наверняка вместо головы мышцы накачивал
мы бы, к примеру, рады бы загнать. на футбол или карате какое-нибудь.. . не идут! но хорошо, что ягу не пьют
так как в свое время сама была девочкой с кучей свободного времени, пачкой сигарет в кармане и ягой в руке могу сказать одно.
ПУСТЬ МОИ ДЕТИ НЕНАВИДЯТ МЕНЯ ЗА ИСПОРЧЕННОЕ ДЕТСТВО, НО УЖ ЛУЧШЕ ПУСТЬ ХОДЯТ НА ВСЕВОЗМОЖНЫЕ КРУЖКИ И СЕКЦИИ, ЧЕМ ПРОВОДЯТ ВРЕМЯ ТАК КАК ПРОВОДИЛА ЕГО Я!!!
Ну мы пока стараемся, чтобы старшая дочка ходила. Она у нас на спортивную аэробику ходит.
Можно еще крестиком вышивать, "ягу " не пить. ))))
Я тоже этого не понимаю.... Сама больше 20 лет в спорте и дочь, надеюсь, спорт выберет. Интререс уже проявляет!))
Ребенок должен всесторонне развиваться, не просто мышцы накачивать Да, родители переживают.. . когда станешь отцом - поймешь, потом можем вернуться к этому разговору)))