Воспитание детей

Мамы, кто в какой спорт отдавал детей? Как возникла мысль, желание?

Бывает чаще что сам ребенок просится. Но часто происходит что быстро устает от этого, пропадает желание. Как поступали при таком раскладе?
Есть виды спорта - где с ранних лет нужно заниматься, после 8-10 лет уже мало смысла
С 4.5 лет отдала дочь на фигурное катание. Три года после этого мы просто жили на катке. Переехали - как-то сошло на нет. Теперь она в чирлидинге на серьезном уровне. После фигурного катания пробовала художественную гимнастику - но по сравнению со льдом это так, танцульки несерьезные.

Сын с 6 лет до 9 занимался карате, нууу, так себе, просто какая-то физподготовка. В 11 лет у него была серьёзная травма позвоночника, спорт надолго отошёл. Теперь занимается паркуром, уже сам тренер в их клубе.
Лилия Тырышкина
Лучший ответ
Бакулина Елена Мне страшно отдавать на фиг. катание.. там столько травм (
Я-бы ответил, но я папа.
Екатерина )))
Бакулина Елена папы иначе смотрят на это)
но ответ принимается
С сыном как-то само собой получилось, муж подруги был тренером по тяжелой атлетике, так мой ребенок лет в 9 пошел туда и занимался. Мне нравилось, что 5 дней в неделю был при деле, плюс летом 2 месяца в спортлагере на море. Сильно сыночек не старался, но всю жизнь занимается. Правда, уже не тяжелой атлетикой. Играет в футбол и является тренером по бадминтону (это помимо основной работы). Его сыновья - мои внуки - тоже всегда при спорте. Старший долго плаванием занимался, потом футболом. Младший футболист, а перепробовал тоже много - и плавание, и карате. Оба к отцу на бадминтонные тренировки ходят - тоже полезно...
Бакулина Елена Молодцы такие!)
Пропало желание - убрали спорт . Не заставлять же ...сам пусть выбирает, что хочет . Главное, чтобы формировались здоровые привычки, не тянуло на глупости ...а там пусть хоть каждый день спорт меняет ...
Грепплинг, гимнастика, изначально знала что мои дети будут в спорте как я и их отец. Выбирали смотря на из интересы и способности.
Кидаться из стороны в сторону это не про меня. Я достигла многого в спорте и знаю что если пробовать все подряд, то толку не будет
Бакулина Елена Но это не всегда можно предвидеть сразу. Есть которым внезапно удается какой-то вид, о котором даже не думали..
Дочь в 4 года привела на худ. гимнастику. Ошиблась с залом и попали на спортивную акробатику. В 11 лет она стала КМС. В 12 бросила, потому что спорт жесткий и если раьотать на результат потеряешь все здоровье.
Светлана .
Я в 5 с половиной лет пошла на художественную гимнастику, сейчас мне 13 с половиной. и все равно занимаюсь) Уже 8 лет, планирую ещё года 2 точно заниматься
вязание
по любому прежде всего на плавание надо
Акбопе Запур
Бакулина Елена на плавание почти все ходят...
Здравствуйте форумцы. Мы тоже задавались вопросом в какой спорт отдать сына. Перебрали много видов, он как бы был не против, но и особого препчтения у него не было. И как то наткнулись на один ресурс http://технодети.рф/ и купили ему детский картинг. Сыну так понравилось что он уже пять лет занимается автоспортом. Ему 17 и подает большие надежды. Может и до формулы 1 до растет
Zoja Sibajeva