Вот деть занимается 1 видом спорта, и я на нем "помешана"..Смотрим на ютубе, как играют профи, ходим на все игры, знаем историю этого вида спорта... Даже выучила имена и номера всех самых лучших представителей...
Вот немного стала сомневаться в своей адекватности/..._)
Воспитание детей
а вы "очумелая" мама? Вы +спорт вашего ребенка... Вы разбираетесь в нем?
Мой когда самбо занимался, мы и на соревнования ездили и 4 медальки у него есть, 3 золотых, 1 серебряная, я там вся в самбо была, мы тоже скачивали и уроки, и видео и отрабатывали дома. Мне кажется это нормально, интересоваться тем, что интересно вашим любимым людям, тут поддержка и моральная, и физическая. И гордость какая, когда выигрывает.. просто потом запал у него прошёл, а заставлять его я не хочу. Пока занимается всем по чуть-чуть.
Таня Сафронова
ух ты)))!
Моя 4 года занималась профессионально фигурным катанием -я не вникала. Хватало просто моего обширного участия.
Сейчас старший занимается паркуром, даже тренирует - он мне им все уши прожужжал. А дочь сейчас занимается чирлидингом, знаю ровно столько, сколько доносит тренер и руководитель клуба.
Конечно разбираюсь.
Я МС, не в этом спорте, но в похожем.
Спорт для меня всегда был смыслом жизни и на детей планы большие.
Я МС, не в этом спорте, но в похожем.
у нас ребенок старший занимается двумя видами спорта. айкидо и спортивная гимнастика. не фанаты. занимаемся для развития. айкидо это дисциплина. спортивная гимнастика это правильное строение тела и фигура. пока ребёнку только 5 лет. рано говорить о продолжении. плаванье только для отдыха. ещё учится игре на фортепиано это пропуск в жизнь. пока все это нравится дочке. дальше сама будет определятся, что ей нужно, а что лишнее.
пробовали бальные танцы, дочка сказала, что прыгать как коза можно и в садике.. брали несколько уроков балета, тоже отказалась ходить.
главное, чтобы вашему ребенку нравилось.
Нормально все, Вы же его любите и интересуетесь тем, чем он живет. Плюс и Вам лично это интересно, видимо. У меня тоже свои есть завихрени -сын занимается футболом (я равнодушна вообще, так, натрибуне посвистеть) я же его сейчас завлекла танцами помимо футбола, паркуром, тоже ютубим часто))
У подруги сын несколько лет в хоккее. Она, далекая дама от спорта всегда -сейчас в курсе всех хоккейных дел, уже помимо сына))) Главный спец по спортивным камментам))
Таня Сафронова
паркур мега круто)
Ну точно так же себя вела и веду))) только старшенький уже подрос, теперь обсуждаем хорошо ли брать в жены девственниц)))
Таня Сафронова
ахаха)))))
Катя Устюжанина
и на чем сходитесь? по девственницам?: -) :-) сколько сыну?
разбираюсь весьма поверхностно, глубоко не копаю. Мне другой вид нравится, которым сама занималась, за ним и продолжаю следить. А в спорт. школе, где ребенок занимается, тоже есть родители, которые очень основательно подходят к вопросу. И таких если и не большинство, то очень много. Вообще работа поставлена так, что тренера работают в достаточно тесном контакте с родителями, пытаются включить в процесс, но одни, вроде меня, слегка сачкуют, а другие очень даже активно включаются и вникают во все тонкости.