Воспитание детей

Если женщина разведена,и у нее дочь,то она должна бояться снова сойтись с мужчиной,как бы он не совратил ее девочку?

мне мама постоянно это твердит.А я считаю,что имею право на личную жизнь,ведь если у меня будет надежный мужчина то и дочке будет легче.Без отца трудно.Но бывает отчим лучше родного отца,хотя редкость.А мать все уши прожужжала:Вот,она у тебя хорошенькая,пухленькая,ей 10 лет,а мужики все сволочи и козлы,обидят девчонку"...С чего она это?Я же не собираю шушеру.у меня хороший,порядочный мужчина.дочь правда ревнует дико,но он терпит,гостинцы ей тащит...я наблюдаю за ним и обоими...ничего такого.одних их не оставляю конечно.но он ПОРЯДОЧНЫЙ и нормальный!У него есть дочка от первого брака(он разведен и уже давно,до встречи со мной).И что я теперь должна бояться что он обидит изнасилует мою девочку и поставить крест на своей личной жизни?И жить одинокой,как моя мать?
Мама, конечно, перегибает палку. Моей сестре отчим заменил родного отца, и подобных примеров - море.
Я убеждена, что разведенная женщина не должна жертвовать своей личной жизнью во имя ребенка (ребенок этой жертвы никогда не оценит, а потом, лет через пятнадцать, будет большой соблазн попрекнуть его: "Я на тебя всю жизнь положила, сама у разбитого корыта осталась. а ты.... "). И, тем не менее, как бы ни складывалась ваша личная жизнь, помните о необходимости поддержания доверительных и откровенных, дружеских отношений с дочкой, и тогда все будет в вашей семье хорошо.
... Абдрахимова
Лучший ответ
Какая ерунда ) Женщина просто обязана наладить свою личную личную жизнь, выйти замуж, чтобы у ее дочери сложилось представление о нормальной семье, а не стоял всю жизнь перед глазами пример матери-одиночки.
Волков боятся - в лес не ходить...
Такое бывает. Ваша мать просто переживает за внучку. Резон в её словах есть. Но нельзя же в каждом видеть маньяка и педофила! Поговорите, убедите её. Познакомьте поближе с кандидатом.
зачем же одинокой, но и стоит быть на стороже в наше не спокойное время.
N*
Nadin *****
Ну во-первых, нормальный мужчина, если встречается с женщиной с ребенком, осознает, что когда-нибудь может стать для него отцом, и нести ответственность. Во-вторых - ей же всего 10 лет! Бывает, что 18 летние дочки сами соблазняют мужей, но на 10-летнюю девочку нормальный мужчина не смотрит как на существо женского пола. в общем, нагнетает ваша мама
Irina Goryunova
По жизненной позиции вам Respekt...А по словам вашем мамы вокруг что, типа, одни извращенцы и педофилы ?..Ей бы по-меньше телек смотреть и будет всё ОК..
Катюша Катюша
честно, меня тоже подобные мысли посещают.
моей девочке 4 года, но я предполагаю, что многие мужчины способны на такое, хотя бы в фантазиях.
Ну и мамаша у вас, пипец. Выходит меня тоже в своё время, надо было в насильники записывать)))))) А девочка-то уже выросла и в институте учится)))) На своей жизни нельзя ставить крест. Жизнь даётся один раз, больше такого подарка не будет. Пользуйтесь и живите счастливо.
прости за ответ, но у твоей матери старческий маразм!
устраивай свою личную жизнь иначе всю жизнь с мамашей проживёшь. поверь, ты ей за это спасибо не скажешь!
боже мой. этак вы и заснуть не сможете и работать то же. если верите человеку-верьте до конца. иначе о каких отношениях речь?
Еlnura Karimova
честно сказать, у меня бы тоже возникли страхи.. . столько случаев в нашем крае за каких то полгода. ужас!
но не все же такие. думаю каждая мама должна почувствовать, если что то не так.. .
девочка уже большая. главное, чтобы вы друг другу доверяли.
Алёнка Чо))
Страна с ума сошла по педофилам. У нас так принято или бездействие, или закрученная массовая истерика. В результате страдают нормальные люди и дети больше чем отдельно взятые уроды. А вообще об этом много думают либо люди сами столкнувшиеся с проблемой, либо сильно озабоченные, либо которым выгодна эта истерика. Думаю в рамках отдельно взятой семьи Вашей маме выгодно нагнетать всё это - такой поводок из страха и неверия - тогда Вы точно останетесь при ней, да ещё она и самая главная, сильная и умная останется - Защитница. доверьтесь своей интуиции - будьте со своим мужчиной, в которого верите, отбросьте все страхи. Любой ребенок хочет, чтобы у него был отец.
Вашу маму можно понять, она боится за вас и за свою внучку. Ведь на самом деле кругом столько педофилов. Я не говорю, что ваш мужчина такой. Просто вы будьте на чеку. Как говориться доверяй, но проверяй. Но в навязчивую идею не превращайте. Поговорите с дочкой. Пускай у вас с ней будут самые доверительные отношения. Чтобы если что-то не так, она вам сразу же бы рассказала не смотря ни на что! Но я надеюсь у вас сложится отличная семья! Дай Бог вам любви и взаимопонимания!
Вариант а .ты выходишь замуж а мама заберет твою дочь.... б. дождись пока она не выйдет замуж.... в. решать тебе а не нам)))))))))))
порядочный не означает хороший. надо думать головой. чекатило тоже был ПОРЯДОЧНЫМ семьянином и учителем....
Я бы не рискнула. Все снаружи порядочные и хорошие. И вообще, из практики, когда женщина, имеющая ребенка подросткового возраста, начинает устраивать свою личную жизнь, ребенок начинает свою. Бесконтрольную, неуправляемую, опасную. Матери в это время не до него. Понимаю, что все это звучит жестоко, но так обычно и бывает.
Иринна !!