Учитель должен работать над собой чтобы уметь быть разным. Если педагог будет только строгим, то упустит из вида тех детей с которыми нужно общаться мягче, а если только добрым, то упустит из вида тех кому необходима строгость.
Дети разные и поведение разное. Это надо учитывать. Одни сразу понимают, другие не сразу. Одни готовы слушать взрослого, другим взрослый должен доказать почему его надо слушать.
Учитель, тем более в начальной школе, должен быть разносторонней личностью.
Если учительница только"строгая" или только "мягкая", то она может этим усложнять себе работу.
Учитель должен быть разным и перестраиваться в зависимости от ситуаций и индивидуальных особенностей учеников.
Воспитание детей
какая учительница лучше для нач.школы более строгая или наоборот более мягкая к детям?
Более строгая - дети приходят разные
Толстая курочка-наседка, детей любящая. А строгость-я сама могу, и воспитание и прочее. Только любящая Тетя-Мотя. Это класс.
Всё хорошо в меру
самое главное - чтобы не унижала детей, не отбила у них желание учиться.
Это зависит от ребенка. У моего была мягкая. Он сам шебутной.
если учительница будет нестрогая, хоть семи пядей во лбу, детки друг друга просто поубивают
Вы присмотритесь к ним и слушайте своё сердце, оно не обманет.
"Строгая", не "строгая"... Детский сад. . Нужна грамотная, знающая детскую психологию, умеющая держать аудиторию, с фантазией и увлеченностью. Что бы детей могла зажечь. И что бы могла позволить себе индивидуальный подход хотя бы к самым "проблемным" детям (под проблемными можно понимать как и шебутных, так и тех, которых лишний окрик вводит чуть ли не в катотонию) .
Очень однобоко делить на строгую и не строгую. Что есть строгая? При которой дети пикнуть не смеют? Ручки на парты сложат и сидят, пукнуть боятся что ли? УЖОС
от ребёнка зависит: кому-то нужна строгость, а с кем-то и добрая может справиться.
строгая, но справедливая
Выше правильно написали... надо ориентироваться на ребенка и на себя.. .
Я хотела сына отдать к учительнице построже, но передумала, когда увидела как он цепенеет при одном её виде... не привык мой ребенок к ору.. .
Сейчас очень довольна учителем, у них прекрасные отношения и он с удовольствием в школу ходит ))
Катя Шафрыгина
ну а как он понял что она строгая,просто внешне учителя выбрал?
более мягкая.
строгая, но умеющая хвалить и поощрять ребенка
Строгая, но в меру. А еще человечная и умная.
Лучше строгая. Помню, у меня в первых двух классах была молодая, добрая, мягкая учительница, которая умела интересно организовать учебный процесс, а потом, в третьем классе, нам дали другую, пожилую, страшную, жутко строгую. Но ее мы уважали больше, чем молодую, хотя, даже сейчас не могу объяснить, почему.
строгая
Мягкая с хорошей программой обучения, чтобы детям было интересно слушать ее. Строгая для старших классов.
Адекватная и понимающая, чтобы не отбить у детей интерес к школе.
мягкая .
Строгая -это уже старшая школа
у нас была мягкая, все ее любили и родители и дети, и мы ее слушались, а мама до сих пор с ней общается при встрече
Мудрая.
всё в меру
согласна. строгая
хороший учитель должен быть авторитетом для детей и не учить их, а они сами должны все повторять и обучатся у него)) ) имхо
подстать маме... если мама мягкая, то лучше мигеры избежать... а то ребенок будет в шоке
И одна и вторая могут быть полезными.
Строгая, но не овчарка. У нас таких много. Их просто бояться, но не уважают.
Строгая инаяе разболтаются детки
Лучшая
мягкая, чтоб дети не боялись в школу и им было с ней интересно и весело и всё усваивали