Воспитание детей
У кого дети учатся в нач. школе, к первому классу:
1. Умели читать? По слогам или бегло? Кто учил? 2. Умели писать? Печатно или прописью? Писали без ошибок? 3. Делали звуко-буквенный анализ любого слова? 4. Умели считать и до скольки? Сложеник-вычитание в пределах скольки? 5. Хорошо рисовали, вырезали, делали аппликации? В каком возрасте пошли в школу?
Первый класс почти весь пропустил )) ниче страшного во втором не происходит
Анна Федькова
А почему 1 почти весь пропустил?
1. Умели. Бегло. Я учила.
2. Писать умели, печатными буквами. Я целенаправленно не учила письму, спецы говорят, что не надо. Пожалела об этом, надо было хоть крючки иногда писать. Про ошибки не помню, наверное, были.
3. Звуко-буквенный анализ делали, этому в садике учили. Наверное, не любого слова:) Сама бы я этим не заморачивалась точно.
4. Считали отлично, в пределах тысячи.
5. Рисовала плохо, вырезала получше, аппликации делали, разумеется.
В школу пошла в 6. Чему-то учили, в основном клеточки от края страницы отступать...) А, прописи еще...
4. Считали отлично, в пределах тысячи.
Читать бегло, писать печатными буквами, решать примеры в пределах 10,считать до 100,английский- цвета, животные, считать до 10...дома вырезали какие-то аппликации, рисовать... да мне и взрослой не дано, у ребенка каких-то способностей тоже не заметила) Учила я сама, дочка пошла в школу в 6... Естественно в школе и читать стала прилично и само собой писать прописью, ну и так далее по программе....
Умели только читать, писать и считать.
Учила всему сама.
Рисовать это талант, который дан далеко не всем.
Учила всему сама.
Мои ходили в хорошую развивашку, всё умели, к 1 классу были полностью готовы. Плюс ещё английским занимались.
В школу дочь пошли в 7,5 лет.
Читал бегло.
Писал печатно. С ошибками.
Делал звуко-буквенный анализ. Что значит любого слова? Сложные слова и не пытались.
Считал до ста.
Сложение вычитание в пределах 10.
В 7 лет пошел в школу.
Писать пропись научили.
Рисовал и прочее не очень хорошо.
Писал печатно. С ошибками.
Считал до ста.
Сложение вычитание в пределах 10.
В 7 лет пошел в школу.
Писать пропись научили.
Рисовал и прочее не очень хорошо.
1- да
2- довольно бегло
3-да
4- печатно
5- с ошибками
6- нет
7-до 10 туда и обратно
8-в 7 лет пошел.
2- довольно бегло
3-да
4- печатно
5- с ошибками
6- нет
7-до 10 туда и обратно
8-в 7 лет пошел.
Не знаю. Я вроде бы особо по слогам не читал. Получалось более менее понятно. Хотя, не удивительно, отличником тогда был. Брат? Ну не отличник, читает получше меня. Считать? Come on,уже в садике все понимают что после десяти идёт одинацать, по принципу аналогии. Складывать и вычитать? Там тоже ума не надо. Столбик нарисовал и скалдывай. Ну брат хорошо рисовал и вырезал, я вот один раз чуть палец не отрезал. Но а школу пошли в 7 лет. Почему вопрос странные такие? Прямо из базовых знаний ужас сделали. Но писать умели ещё до школы. А так, практиковали чтение и сложение. Всё.
Мой уже второклассник умел читать и писать до первого класса.
Мой нынешний первоклассник умеет всё. Вот только мы этого не видим. Когда мы оставляем его одного и когда у него истрачена вся энергия, то тогда проявляются его таланты.
У меня уже сын в третьем классе. Учится очень хорошо. К первому классу уже умел всё делать: и читать, и писать, и считал даже до 100 спокойно, даже умножение и деление понимал. А всё потому что каждый день у него была подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин! :)
Пошли в 7 лет (майский). в саду была хорошая подготовка.
Мой ребенок умел читать) Но так-же по слогам, писать умела только печатными буквами, ошибки делали, Звуко-буквенный анализ слова получался но перестовляли местами, Считала она до 200 дальше в школе учили, Рисовали как обычные дети, Апликации получались но вырезали не очень хорошо (коряво), Пошли мы в школу 8 лет) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ В ШКОЛЕ НАУЧАТ И РИСОВАТЬ, И ПИСАТЬ, И ЧИТАТЬ, -ЭТО ЖЕ ШКОЛА!!! Там и должны учить!!! Нас научили и рисовать, и читатить, и разбирать по составу, вообще всему учится в 7 классе (отличница)
Сын шел в первый класс, умел практически все что вы перечислили. Ему было не интересно учится в первом классе. Поэтому дочку не обучала почти вообще ничему такому. Только считать научила, алфавит выучили ну и рисовалки с вырезалками... В итоге всему научили в школе ее, ребенку нравится учится. Помимо этого занимаемся дома, то есть придумываю занятия развивающие логику, счет и т. д. Недавно нашла сайт учителя начальных классов http://nachalka21.ru/ Там есть много интересного для детей и взрослых, хочу попробовать со своей дочей некоторые уроки пройти.
Да ну, поверьте! Это почти никто не умеет к школе!
Мой сын в подготовишках. Там дали список умений, но такое туда не входит!
Он читать только-только научился, только проснулся интерес к этому (5,5 лет)
До беглости нам ещё расти и расти.
Писать печатными - ну через пень-колоду может.
Считать любит. Может до тысячи. И ценники в магазинах читает, с любыми тысячами)
Буквенный анализ даже я не могу делать! У меня высшее гуманитарное)))))) Ну их на хрен эти высосанные из пальца и никому потом не нужные знания и умения)
Эти все требования черезчур завышены. Вообще на то, чтобы этому научиться, как раз и уходит весь первый класс!
До беглости нам ещё расти и расти.
готовим к школе с помощью сайта Разумейкин.
Надо уметь читать хоть как то, писать печатно, з вукобуквеный разбор слова они учат попозже уже в школе, считать до 30 хотя-бы, сложение и вычитание до 15 хотя-бы, р искали мы плохо но научились, в школу пошли в 6