Воспитание детей
жителям подмосковья и регионов.кто сталкивался?для госпитализации в московскую детскую больницу надо взять розовый талон
Департамент здравоохранения. 2-й Щемиловский пер. , д. 4 "А", стр. 4. Иметь паспорт, направление и обязательно ксерокопии всего
Анна Андреевна Сорокина
большое спасибо.
Розовый талон, направление на лечение в Московские больницы, берут в министерстве здравоохранения...
Анна Андреевна Сорокина
спасибо.
насколько мне известно розовым талоном называют справку инвалидности
Анна Андреевна Сорокина
нет.об инвалидности конечно тоже розоавя.но без инвалидности жителей не москвы в больницу кладут по розовой бумажке какой то.
я сталкивалась и не раз. не в министерстве, а как правильно написали в департаменте здравоохранения при наличии направления и всех необходимых документов
Анна Андреевна Сорокина
спасибо.тех документов какие написаны или еще какие то?ложимся в филатовскую номер 13.
Каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории РФ, а так же на выбор города и стационара, в том числе в столице.
На сегодняшний день существует два пути получения направления на плановую госпитализацию для иногородних пациентов в московские стационары бесплатно по ОМС:
1) Чтобы планово лечь в московский стационар бесплатно по системе ОМС, необходимо пройти обследование по месту прикрепления/жительства, получить предварительный диагноз и запросить у лечащего врача направление на консультацию в Консультативно-диагностическое поликлиническое отделение выбранной Вами профильной московской больницы.
ИЛИ
2) Если вашему ребенку уже поставили диагноз, но по каким-то причинам вы не можете взять направление в медицинском учреждении по месту прикрепления, необходимо обратиться напрямую в КДПО или приемное отделение больницы и назначить дату первичной консультации.
Через Консультативно-диагностическое отделение, после консультации, вы сможете получить направление на плановую госпитализацию в стационар.
Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.
ИЛИ