Воспитание детей

Ребенок кушает в саду все, что дают, а дома нос воротит. Как это понимать?

И это не зависит от компании. Дома тоже приглашали соседских деток в гости и кормили, лишь бы наша ела. И ничего. А вот сегодня позвонила воспитательница, говорит, макарошки кушала. У меня челюсть отвисла. Дома от макарон у нее рвотные спазмы были. Ну что мне делать с этим ребенком?
как психолог говорю-ваша дочь всегда будет любить питаться на стооне, попробуйте сводить её в какую нибудь кафешку, увидите как она умеет кушать.
Катерина Бояринова
Лучший ответ
Алия Казмуханбетова А чем спровоцировано такое поведение? Почему даже оставаясь голодным, ребенок все равно отказывается кушать вплоть до рвотных позывов (если я пытаюсь уговорить ее хотябы попробовать)?
не хочет макарошки - пусть ложится спать голодным.
Баловать не надо и не надо разрешать кусочничать..
Перк Ксения
может перед едой портит аппетит, тоесть кушает печенье и т. д.
потом естественно ничего кушать не захочет
ей нравится ваша реакция. не ест - не надо. с голоду не умрёт
в садике стадное чувство очень развито, да и воспитатели часто заставляют кушать
вот и у нас такая песня была)) ) тоже садовское или сейчас школьное ( козенное) ест за милую душу а дома все не так все не то.
Елена Архарова
надеюсь в саду в еду не подкладывают всякую хр.. . (улучшение вкусовых данных) от которой привыкание
Olga Афанасьева
а вот представьте себе, дети в гостях или где либо всегда лучше едят. в садике с ними не будут церемониться и они это знают... возможно еще что очень строгие воспитатели если даже макароны согласилась кушать... я б задумалась
может Вы ее хотите накормить, когда она сыта после садика
У нас мелкий тоже от домашней кухни отказывается, после садовской, но 3 дня это перебор! Наверное нужно к специалисту обратиться!
Не переживайте, сад - это коллектив, все кушают, она вместе с ними и никто не заставляет, не съела, осталась голодной, а дома что-нибудь даете перекусить (яблочко, др. фрукты, печенюшку и т. п.), уговариваете. Попробуйте ужинать вместе, не ест, пусть идет играть и до следующего употребления пищи не давайте ничего. Может ей уже доставляет удовольствие ваша "забота" .
у меня сестра тоже раньше не ела дома. . это просто обьяснить. . дети понимают что перед родителями можно покапризничать, а перед чужими людьми стесняются. . мы старались заинтересовать ее, посоревноваться, например, кто быстрее съест или еще что-нибудь..
Алла Хоронеко
у нас тоже такая проблема, где то мы это едим, а дома мы не можем (правда нам 17 лет). так что я не заморачиваюсь. с голоду же не пухнет.
значит не вкусно готовишь, я если в садике никогда не ела сыр кашу овсяную и творожную запеканку и дома тоже, я их даже проглотить не могла.
Елена П.