Воспитание детей
Если ребенок ходит в сад, и завтрак у них там в 8.30? Кушаете ли вы дома?
Развейте мои сомнения - что все нормально! Если мы встали в 7.30, а в сад вышли в 8.15 - и завтрак там через 15-20 минут... Полный и нормальный... Есть ли смысл в ребятенка запихивать бутерброды с чаем с утра пораньше? Моя просто не ест дома утром. А я переживаю - достаточно ли ей завтрака садовского? Кто как делает?
Конечно хватит детсадовского завтрака. Если ребенок не хочет дома кушать, не заставляйте его.
У нас без чая из дома не выйдет, приходит в садик и там все съедает. Но если она у вас не хочет, то зачем заставлять, не все могут с самого утра плотно завтракать.
дочери и в саду завтрак был не нужен. а сын может дома поесть + в саду. у всех разные аппетиты.
а вы у дочки спросите. думаете, она будет голодная ходить и скрывать от вас это?)
Смысла что-то запихивать, когда ребенок не хочет вообще нет. У нас такой же распорядок - в 7.30 встаем, в 8.00 - 8.10 выходим, в 8.15 - 8.20 в саду, дома не едим, мало того я и младшую кормлю только когда вернемся (отводим вместе) , т. е. тоже в 8.30 - 8.45.
нет, у них в саду полноценный завтрак, и если ребенок хочет еще, ему дают добавки. Мы встаем в 7, в 7-30 уже в саду на прогулке, специально вожу пораньше, пусть аппетит нагуляет, на бегается, с просонья почти ничего не ест. И в выходные у нас та же самая система, в 8-30 у нас полноценный завтрак.
Можно дома дать сок или йогурт, а в садике нормально позавтракает. Мне кажется, это оптимальный вариант.
Мой младший ребенок, без завтрака дома, вообще отказывается идти в садик. Кричит - хочу завтракать. А старшая дочь всегда шла в сад некормленой.
Таша ...
такая же история))) мой только просыпается: "мама, чаю")
Мой завтракает в школе, рано утром в ниво ничего не впихнешь.
я не кормлю...
Не нужно в ребёнка с утра ничего запихивать!! ! Тем более, что бутики - не лучшая кормёжка для ребёнка садикового возраста!!!! Можно дать с утра выпить маленький сок с мякотью, если ребёнок приходит в сад рано, а если, как большинство детей, к 8 часам, то завтрака вполне будет достаточно и в саду. При условии, что ребёнок ест всё или почти всё, и у него нет аллергии на какие - либо продукты.
мой ест и дома и в садике.... и готов съесть все что предложат в любое время....
Мы кушаем с утра йогурт обязательно.