Воспитание детей
а вы согласны с поборами в школах и садиках?платите или всё же возмущаетесь?
возмущаемся, но платим
Мы в школе не платили ничего. После того, как муж попросил расчетный счет. Никто 4 года не привязывался даже. Не.. за техничку- охранника сдавали. Я про крупное.
Платить, чтобы не травмировать своих детей
возмущаюсь и плачу
Плачу, не так много и просят. Без этого школе не выжить.
у меня садик платный. . потому и поборов нет и игрухи новые и в материалах нужды нет ;)
а у нас нет поборов.... если вам не нравятся поборы в садике или школе, почему вы не обращаетесь в департамент образования или прокуратуру с жалобой?
смотря что считать поборами: если деньги тратятся на наших же детей, то это не поборы. Сдаём на экскурсии, на подарки на Дни рождения детей, на рабочие тетради и всякую мелочь. Родительский комитет всегда расскажет на что потрачено. Возмущаются те, кому лень спросить "На что потрачено? ".
Единственное, на то считаю что зря согласилась сдавать это на парты и стулья. Но там своя история.
Платила и злилась очень, потом еще и учительница оказалась редкой дурой, перешли в другую школу там платить не нужно было и отношение к детям амечательное.
для своих детей денег пожалели
Валентина Якубова
дело не в том,что пожалели,просто надоело платить дважды в год за одно и тоже! и вообще,мы не в частном садике или в школе,а в муниципальном учереждении!!!!
300 руб в год на ремонт класса и 30 руб в мес. на игрушки в дет сад меня не раззорят.... если попросят- дам и больше.. .
домашнее образование никто не отменял, все несогласные- могут учить детей дома
у нас нет поборов ни в саду, ни в школе
Не плачу. Да и поборов нет. На родительском собрании решаем что нужно купить и сколько на это скинуться. Кагда старший сын пошел в школу, то там была такая проблема. Сменили школу. Жалею, что сразу не забрала сына, как только обнаружилась проблема.
плачу и не возмущаюсь. Миллионов с нас и не требуют.
Как правило, сбором денег сейчас занимается родительский комитет, к сожалению, порой даже при видимой прозрачности, деньги уплывают именно в карман родительского комитета за счет покупки товаров более низкого качества и оплаты за услуги по цене, которая не соответствует договорной. Опять же, чеки можно выписать любые. Еще хуже, когда в этом безобразии принимает участие учитель. Решать в любом случае вам.
Полина Можайцева
у вас есть конкретные факты, или вам показалось, что на покупки можно было потратить меньше? Так можно и жену начать упрекать, что она явно колготки себе на сэкономленные на продуктах деньги купила!))))