Дочке 5,5 лет. Поведение последнее время отвратительное. Хамит мне и мужу.
Утром ему сказала "отвали". сестра моя жалуется, в магазин сней пришла, дочка
говорит "купи мне что-нибудь" и тон такой приказывающий. Да и постороние люди
тоже замечают. Меня это беспокоит, пыталась с ней поговорить, но она как будто
не воспринимает мои слова в серьёз. Может кто подскажет какие могут быть причины.
Воспитание детей
Вопрос родителям. Совет о воспитании детей.
Слова и словесные нотации в этом возрасте дети не воспринимают. Если пошли такие проблемы, надо изменить всю систему вашего общения. Мне очень нравятся методы, описанные Джоном Греем в его книге "Дети с небес". Эти методы работают безотказно, я использую их при индивидуальной и групповой работе с детьми уже много лет. Они позвляют сохранить контроль над ребенком в той мере, в какой Вы считаете необходимым, и в то же время неи подавляют его личность, волю, не ломают его характер, но наоборот учат быть настойчивым и добиваться своей цели. А самое главное, они помогают любить друг друга и радоваться общению.
http://www.kodges.ru/library/author/3681/book/19271.htm
на место поставить раз и навсегда. Объяснить, что она никто и звать её никак, что она без Вас умрет с голоду, если Вы ее не накормите, замерзнет, если не купите ей шубу, и что она не смеет так с Вами разговаривать. Причина проста: проверяет лимит дозволенного, надо указать на него))
Пересмотрите своё отношение к дочери, возможно дочка выражает протест против чего - либо ...сложно сказать на расстоянии, нужно пообщаться не только с девочкой, но и людьми, которые окружают ребёнка - очно, Вам можно обратиться за помощью к детскому психологу .
Как то построже с ней надо в магазине хотя бы
учится самостоятельности, показывает свое "я". просто не знает в какой форме себя подать, может с вас копирует, может от подружек.
Может она копирует кого-то из вас? Может вы ее балуете?
называется избалованность
молодец дочка! в 5.5 лет так рулит родителями)) )
то ли еще будет! ))
и выпороть, конечно же, точно не пробовали) )
что значит ремня ребенок не знает)) )
один раз применить ремень, качественно применить - и после первого же раза она изменится как по мановению волшебной палочки!
Поставить перед собой. Четко спокойно объяснить за что. Потом сильно выпороть! Во время порки остановиться и еще раз все спокойно четко объяснить. Потом продолжить порку для закрепления.
Все нужно делать предельно четко и спокойно. Наказывая - не жалеть.
После порки повесить ремень над ее кроватью для постоянного напоминания.
Изменится на глазах! Станет послушной-препослушной. В дальнейшем при малейшем повторении плохого поведения повторять процедуру.
Ремнем никогда не угрожать! О ремне никогда не напоминать. Он должен висеть и сам напоминать о себе.
При необходимости ремень применять - при повторах плохого поведения (а они обязательно будут - при такой крайней степени разбалованности и запущенности ситуации) .
Кстати! Думаете, она в свои 5.5 лет не знает и не понимает, что себя плохо ведет? И не знает как надо себя правильно вести?)) )
Знает! Прекрасно знает!
Но она рулит родителями - этому Вы ее хорошо научили!
то ли еще будет! ))
что значит ремня ребенок не знает)) )
Знает! Прекрасно знает!
Алена Чумак
Бить детей - уголовное преступление, ст 156 УК РФ
а послать пробовала??
Уделите побольше внимая ребенку.
Нужна спокойная обстановка дома. Ребёнок это зеркало, он повторяет то, что видит вокруг. Будете сами к нему толерантны и он будет повторять ваше поведение. Ну а в целом 5,5 это уже нормальный возраст для воспитательных бесед. Никогда не наказывайте ребёнка, если это не обосновано, не кричите на него. Желаю удачи в мудром деле воспитания. Сто раз подумайте, потом сделайте.
Людмила Александрова
Уважаемая Надежда!У меня над головой живёт семья с неадекватным!!!!ребёнком.С ним беседуют,обьясняют,разговаривают о хороших манерах.А этот дебил как гарцевал подкованным конём-так и горцует у меня над головой,как ложился на пол и бился головой и ногами об пол,да так,что у меня тряслась мебель,так и продолжает это делать!Его не то,что лупить-убивать надо!