Воспитание детей
что вы думаете о том, что место ребенку в школе будет предоставляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по прописке?
уже с этого года...в "Добром утре" сказали
думаю, что у директоров появится дополнительный заработок, а вообще считаю, что таскать детей через весь город на учебу не правильно, я своих отдала в гимназии рядом с домом
Это не так. По прописке-будут иметь приоритеты перед остальными.
Причём речь в этом случае идёт об элитных школах. Куда наплыв )))
ну чем дольше у власти партия жуликов и воров, тем.. . то ли еще будет после 4 марта
Может, это и правильно. Когда школа переполнена детьми из других районов, дети, которые живут во дворе школы, вынуждены ходить или ездить в другую школу. Я считаю что это не правильно. Либо принимайте сначала детей по прописке, а оставшиеся места - детям из других районов.
заявление у нас приняли не по прописке на след. год)))))
это ЖОПА
Ну то, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО-это не верно, кАнеШ, перебор! А вот детей "иностранных граждан",конечно, отсеять бы куда-нить в отдельные спецшколы!
Ангелина Бирюкова.
а если хорошая школа - в другом районе?
Ангелина Бирюкова.
вам повезло
Это ужасно. Раньше ведь не так говорили.. а что сначала школа укомплектовывается по прописке, потом открываются места для желающих. Особенно плохо придется областникам, районщикам, которые возят детей в город, чтобы в сельскую школу не ходить
Это замечательно. Есть гарантия, что ребенок спокойно пойдет в школу рядом с домом, а не будет таскаться через дорогу в другой микрорайон потому что в хорошей школе рядом с домом устраивают кастинги первоклассникам и берут только особо умных или тех, кто проплатил место.
Ангелина Бирюкова.
а если рядом с домом нет хорошей школы?
Юлия Гильмутдинова
связи не вижу..кастинги как были так и останутся и взятки особо, даже вырастут!!!
ВОт интересно, как такой вопрос будет решаться в подобном случае: папа с ребенком прописаны в одном городе, а живут в новой семье, но ребенок не усыновлен новой женой. Так что- дите в другой город возить на учебу? ? и по месту проживания и прописки новой мамы его не примут??
Ангелина Бирюкова.
типа того. тетя из министерства сказала : вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания
Я думаю это плохо . Если это так, то что делать моему племяннику .Который учится в школе, с углублённым изучением английского. Это в соседнем районе города.
Не всё можно купить. Вроде как честнее будет. Муз. спорт. школы, как и факультативы туда не входят.
нам тоже так говорили в том году, но мы пошли в ту которая нам больше понравилась.... наша школа лучшая в восточном округе, туда был строгий отбор и мы его прошли.