Воспитание детей
Как поступить если увидела что соседский мальчик курит?Рассказать его родителям или нет?
Он на год старше моего и если честно я бы хотела узнать если моего кто-то так-же увидел бы!Рановато это как-то и здоровье портит!А вы бы как поступили?Или это не моё дело?
Поступайте с людьми так, как хотели чтобы поступали с вами.
Хотели бы узнать про своего сына, а о соседском мальчике родителям не говорите.
Не нужно ничего говорить, у Вас есть свой ребенок, вот ему все внимание.
А как можно не заметить, что ребенок курит?
Или это я такая наивная. Я не курю, и всегда "слышу" тех, кто курит.
Беда нашей страны - в том, что у нас все с ног на голову! Да, ДА, ДА,. Это наши общие русские дети, и пока инородцвы занимаются спортом, наши гибнут, нюхая клей, потребляя сигареты и спиртное, тем самым, гибнет генофонд.
Не Ваше или не мое дело быть не может, т. к. на его месте завтра будет Ваш сын или мой.. а кто-то пройдет мимо. .
И вообще, ходят мимо больных, замерзающих, курящих, выпива. щих
Не надо подглядывать за соседями, стучать на них про то, кто что купил, напр, но стучать и быть гражданином, сообщая, когда непорядок - разыне вещи
У нас любят обсуждать, кто с кем спит, кто что купил и проч. А позвонить 02, когда кого-то бьют - это тут же становится стукачеством. В 37 году было стукачество для завладения площадью соседа.. А сообщить матери, что ее ребенок потребляет никотин (наркотик) , последствия которого непоправимы иногда - долг гражданина и просто матери.
Удачи.
я бы не стала. может родители ему сами сигареты купили? щас всякие предки есть
смотря какие родители.. . Если родители сами курящие, то у них нет морального права требовать от ребёнка НЕ КУРИТЬ!
надо сказать
Расскажите. Так будет правильно, в отличии от мнения всяких недопёсков, ведущихся на "ябед" и тому подобное.
не ваше это дело все же)))
Сами унюхают если нужно будет
те кто считают что деградация "чужих" (как вообще язык поворачивается на такое слово? ) детей их лично никак не коснётся очень сильно ошибаются, если с малых лет не одёргивать ребёнка от плохих поступков то он непременно начнёт деградировать потому что будет считать своё плохое поведение нормальным и в итоге из него вырастет моральный урод который их же детей будет терроризировать (и дай бог чтобы не насиловать) с целью получить деньги на сигареты, позже от дальнейшей деградации и с молчаливого пофигизма окружающих он вырастет во взрослого "урода" который уже не постесняется убить или ограбить тех самых дядь и тёть (которые к тому времени пойдут на пенсию и станут беспомощными как дети) , и совесть его не будет мучать потому что они сами своим отношением а иногда и прямым текстом убедили в том что он для них чужой и на его жизнь или смерть им плевать.
Я конечно сгущаю краски (для наглядности) и все дети даже среди равнодушно-бездушных взрослых вырастают хорошими взрослыми людьми, но если это не наша заслуга тогда кто мы? пустое место или творцы нашего будующего?
специально я бы, наверно, не стала говорить, а при случае, если был бы разговор в тему - можно и сказать родителям
Я бы к мальчику подошла т попробовала поговорить, и пригрозила бы в шутку, что если не бросит расскажу!
Я считаю, что это Не Ваше Дело, курить он не перестанет, только на вас зуб заточит
Я бы написала родителям записку. Без своего имени. Просто чтобы не ссориться, но обратить их внимание.
если родители умные - надо сказать. а если недалёкие - то лучше молчать, можно навредить.
надо.. но ч=я наверное не сказала бы--не мое дело
Да незачем лезть, вы неизмените ничего в его жизни, а крайней останетесь!
надо рассказать, я бы была рада если бы, не дай б-г конечно, мой ребенок курил или чего нибудь еще не хорошего делал, и мне бы сказали.
Если ему меньше 14 то расскажите а если больше то не стоит) все равно бестолку
Ну по хорошему надо рассказать, ну а в целом какое вам дело. Хотя я бы рассказал
Я бы не рассказала. Хотя думаю, что надо.
Я бы не сказала, не люблю лезть в чужие семьи
может он не курил а просто по пробовал, ведь каждый (почти) пробует курить?!!! а вообще взависимомости сколько ему лет!
попробывать поговорить с ним, но на всякий случай предупредить родителей.
смотря скольок парню лет) если 14, то наверное, ненадо) самостоятельный уже
если ему лет 11....то коненчо надо. елси у него родители не алкаши-пофигисты